• Главная
  • Карта сайта

Главное меню

  • Новости
  • Знакомства
  • Женские истории
  • Здоровье
  • Психология
  • Любовь и отношения
  • Красота девушки
  • Женский бизнес
  • Мода
  • Развлечения
  • Тренинги
  • Косметология
  • Знаменитости
  • Гороскопы
  • Тесты
  • Интересное
  • Кулинария
  • Поиск по сайту
  • Вопрос - Ответ
  • Дети
  • Домоводство
  • Свадьба
  • Интересное 5

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter

Авторизация

  • Забыли логин?
  • Забыли пароль?

Родиться женщиной не значит быть ею – помощь психолога

  • Печать
  • E-mail
Информация о материале
Категория: Психология
Опубликовано: 27 апреля 2012
Просмотров: 2799

Родиться женщиной не значит быть ею – помощь психологаРазные мужчины, с разными взглядами и вкусами на привлекательные женские черты характера и качества, сходятся, все-таки, во мнении, что чем больше будет в женщине женственности и чувственности, тем более привлекательной она является. А что же вообще такое, - быть женственной, в чем все это проявляется? В одежде, чем-то внешнем, каких-то аксессуарах, во внутреннем ощущении или походке? Очень жаль, что даже лучшие психотерапевты Москвы не в состоянии разработать список правил, которые учили бы, как правильно быть женщиной. Тогда, быть может, удалось бы избежать множества ошибок, разочарований и боли. Конечно же, сколько женщин существует, столько будет и мнений, и каждая из нас, на протяжение своей жизни, исходя из своего личного опыта, выносит свое личное представление, касаемо женственности.

Лучшие психотерапевты Москвы утверждают, что быть женственной – это вообще принятие себя самой как женщины, умение чувствовать собственные потребности и желания, свое тело, это единение с самой собой. Своим клиенткам мы часто даем выполнить одно простое упражнение, в ходе которого необходимо составить список наиболее важных вещей в жизни. На первое место поставить наиболее значимое и важное, на второе – важное, но не до такой степени, на третье место – менее важные вещи, и так далее. Это могут быть домашние питомцы, люди, хобби или работа и т.д. И что же мы видим? На первом месте чаще всего стоит муж, ребенок, родители, домашнее животное… Большая часть современных женщин ставит себя в конец списка, а некоторые и вообще не ставят! Так о каком же принятии себя здесь может идти речь? Проходит время, а что в итоге? Женщина сама выполняет всю «мужскую работу», дети вырастают неблагодарными, начальник и/или коллеги по работе сваливают все, что им только захочется… И это все на женские хрупкие плечи. Начинаются болезни, ссоры, депрессия, нервные срывы… И женщина становится просто Жертвой.

И ей невдомек, что начало этому она положила сама. Выбраться из подобной ситуации достаточно тяжело. Ведь многие долгие годы живут таким образом, терпят все, и думаю, что еще чуть-чуть, и все станет хорошо. Не хотелось бы огорчать вас, но вряд ли что-то изменится и вряд ли наладится. Ведь ситуация может измениться лишь в тех случаях, когда мы меняемся внутренне. Подтверждение этому можно наблюдать ежедневно: если у вас самой хорошее настроение, то все вокруг радует, и ситуации более просто решаются, и работа идет веселее, а если же вам грустно и плохо, то и вокруг все хмурое, вас раздражают другие люди, все валится из рук. И если вы сейчас чувствуете, что в вас откликнулись данные строки, то в своей жизни нужно незамедлительно что-то менять. И для начала же, поставьте себя в списке на первое место. Это вовсе не значит, что нужно безразлично относиться к другим людям, быть эгоисткой. Это значит уметь находить время для себя, для собственного отдыха тела и души, любить себя, уметь говорить «нет», вместо того, чтобы делать то, что и не должны.

  • Назад
  • Вперед
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
 

Комментарии

  • Можно ли есть мел – полезно это или вредно для организма человека

    Наталья Ивановна 02.10.2019 19:16
    RE: Можно ли есть мел – полезно это или вредно для организма человека
    Мне 64 года, всю жизнь ем мел и люблю ещё уголь,если нет дома,бегутв аптеку за мелом и ем его прямо на ...
     
  • База отдыха «Лебединый Плес» - отдохните с душой

    Guest 28.09.2019 20:59
    RE: База отдыха «Лебединый Плес» - отдохните с душой
    Отличное место! Всё понравилось!
     
  • Детские ортопедические подушки: малыш будет спать сладко и спокойно

    Илона 03.07.2019 08:21
    RE: Детские ортопедические подушки: малыш будет спать сладко и спокойно
    Отличная статья! Полностью согласна, что детям лучше покупать ортопедические подушки. Такие ...
     
  • Можно ли есть мел – полезно это или вредно для организма человека

    Ангелина 27.05.2019 14:01
    Пищевой мел
    Очень люблю есть природный мел.Не большим количеством.Не знаю как с этим бороться нашла девочку в ...
     
  • Снять жилье в Евпатории

    Александр 21.02.2019 14:59
    Снять жилье в Евпатории
    А так же можно снять жильё в Евпатории через этот сайт: www.evpatoria-kv.com/ ...
  • Вы здесь:  
  • Проказница
  • Психология
  • Родиться женщиной не значит быть ею – помощь психолога

© 2025 Проказница - журнал для женщин

TPL_SCROLL

Сообщить об ошибке

Фрагмент текста с ошибкой