• Главная
  • Карта сайта

Главное меню

  • Новости
  • Знакомства
  • Женские истории
  • Здоровье
  • Психология
  • Любовь и отношения
  • Красота девушки
  • Женский бизнес
  • Мода
  • Развлечения
  • Тренинги
  • Косметология
  • Знаменитости
  • Гороскопы
  • Тесты
  • Интересное
  • Кулинария
  • Поиск по сайту
  • Вопрос - Ответ
  • Дети
  • Домоводство
  • Свадьба
  • Интересное 5

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter

Авторизация

  • Забыли логин?
  • Забыли пароль?

Роза-хутор

  • Печать
  • E-mail
Информация о материале
Категория: Последние новости
Опубликовано: 11 апреля 2016
Просмотров: 2510

Умберто Эко умер, но оставил нам наследство. Про масонов, розенкрейцеров, Достоевского — читать не перечитать. Имя розы — это детский сад. Для вашего интеллектуаль­ного развития издательство Corpus выпустит в этом году целых пять умных книг того же автора: «Открытое произведение», «Как написать дипломную работу», «Отсутствую­щая структура», «Роль читателя».

Многие люди любят путешествовать. На сайте http://doris-ua.com/ можно найти вариатнт путешествия на таком виде транспорта как автобус киев созополь с удобным графиком.

И «О лите­ратуре» — сборник лекций и статей в хорошем переводе Светланы Сидневой. Он про литера­турные памятники от индийской «Махабхара- ты» до «Манифеста коммунистической партии» Карла Маркса и Фридриха Энгельса. Покупайте скорее — это идеальная «подмышечная» книга. То есть такая, которую можно брать с собой на важные встречи, чтобы нужный человек заме­тил корешок и проникся. Только умоляю — не читайте ее в ожидании стыковочного рейса или на педикюре, с грустью глядя на севший теле­фон. Потому что Эко чисто случайно мими­крировал под популярного автора, а вообще ему нравилось писать тяжеловесные эссе. Чу­десную экранизацию средневекового детектива «Имя розы» с Шоном Коннери автор так воз­ненавидел, что твердо решил никаких роз ни­кому больше не дарить. Отказал самому Стэнли Кубрику, мечтавшему снять «Маятник Фуко»!

Что поделать, Эко — сложный пассажир, по­следователь школы семиотики Юрия Лотмана, наследник Луиса Борхеса на посту главного библиотекаря человечества — у них там своя атмосфера. Обычному человеку погружаться в нее не хватит ни образования, ни терпения. Итальянский интеллектуал, идеолог постмо­дернизма, он явно (а чаще скрыто) цитирует древних греков, Плиния-старшего, записки Цезаря, Данте, монахов-бенедиктинцев, Спи­нозу, розенкрейцеров, порнографа де Лакло, масонов, Сервантеса, фашистов, Кафку, Толс­того. Продолжать? Больше всего это похоже на рассказ постоянного клиента «Сохо румс» или «Симачёва» о том, как они погуляли в прошлые выходные. Если вы давно туда не заглядывали, то не поймете ни кто все эти люди, ни что там происходило, ни почему это важно. Расшиф­ровать все культурные коды Эко решительно невозможно, но у него и задачи такой не было. Он вообще был товарищ с юмором — можете читать его публицистику как «Книгу судеб».

Он не обидится, потому что уже умер. Открой­те в случайном месте, дочитайте до первого знакомого имени, выразительно поднимите палец вверх и закройте книгу до следующей непонятной ситуации. Рубен Зарбабян

«ТЕМНЫЕ АЛЛЕИ»

Иван Бунин Рассказы написаны во время Второй ми­ровой, с 1943-го по 1945-й. Бунин в это время жил то в Нью-Йорке, то в Париже, но, когда читаешь, не чувствуешь атмосферы вре­мени. У него ца­рит дух любви, чувственности, страсти — та­кие простые и по-человечески понятные вещи.

«СТО ЛЕТ ОДИНОЧЕСТВА»

Габриэль Гарсиа Маркес Всегда хочется перечитать — очень уж много всего интересного. На какой- нибудь странице у меня обязательно щемит сердце. Закрываю, откладываю. Беру снова — и опять щемит.

«МАЛЕНЬКИМ ПРИНЦ»

Антуан де Сент-Экзюпери Сначала роди­тели читали эту сказку мне, за­тем я читал ее своим детям, а теперь наизусть пересказываю на ночь внуку. И все еще нахожу что-то важное для себя.

«ВОИНА И МИР»

Лев Толстой Уже несколько раз читал и опять хочу. Не залпом — это потрясающее удовольствие можно и нужно растягивать

надолго. В каждом томе обязательно найдется момент, который я про­пустил, не рас­смотрел, прогло­тил, а он достоен самого присталь­ного внимания.

BALLETS RUSSES

Роскошные «Рус­ские сезоны» изда­тельства Assouline — моя, если можно так выразиться, биб­лия в профессии. Она и про узнать что-то, и про посмотреть

  • Назад
  • Вперед
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
 

Комментарии

  • Можно ли есть мел – полезно это или вредно для организма человека

    Наталья Ивановна 02.10.2019 19:16
    RE: Можно ли есть мел – полезно это или вредно для организма человека
    Мне 64 года, всю жизнь ем мел и люблю ещё уголь,если нет дома,бегутв аптеку за мелом и ем его прямо на ...
     
  • База отдыха «Лебединый Плес» - отдохните с душой

    Guest 28.09.2019 20:59
    RE: База отдыха «Лебединый Плес» - отдохните с душой
    Отличное место! Всё понравилось!
     
  • Детские ортопедические подушки: малыш будет спать сладко и спокойно

    Илона 03.07.2019 08:21
    RE: Детские ортопедические подушки: малыш будет спать сладко и спокойно
    Отличная статья! Полностью согласна, что детям лучше покупать ортопедические подушки. Такие ...
     
  • Можно ли есть мел – полезно это или вредно для организма человека

    Ангелина 27.05.2019 14:01
    Пищевой мел
    Очень люблю есть природный мел.Не большим количеством.Не знаю как с этим бороться нашла девочку в ...
     
  • Снять жилье в Евпатории

    Александр 21.02.2019 14:59
    Снять жилье в Евпатории
    А так же можно снять жильё в Евпатории через этот сайт: www.evpatoria-kv.com/ ...
  • Вы здесь:  
  • Проказница
  • Новости
  • Последние новости
  • Роза-хутор

© 2025 Проказница - журнал для женщин

TPL_SCROLL

Сообщить об ошибке

Фрагмент текста с ошибкой