Уход за аквариумом - дело кропотливое и требует не только желания, но и определенных навыков. Причем в каждом случае свои особенности, в зависимости от вида обитателей существуют специфические правила по уходу. Ведь по сути мы должны воссоздать для своих питомцев их среду обитания в миниатюре. И как отличаются условия обитания разных видов в дикой природе, так же отличаются и требования к их содержанию в аквариуме.

 

Все больше аквариумистов останавливают свой выбор на таких милых забавных обитателях глубин как креветки. Они обладают массой достоинств, среди которых не последнюю роль играет возможность содержать их в маленьком аквариуме. Нет необходимости покупать и устанавливать большой громоздкий аквариум, современный нано аквариум можно поставить дома или в офисе на рабочем столе. Он не требует много места, для ухода за ним не нужно покупать дорогостоящую технику и уход за ним не отнимет много времени. Прекрасный вариант для современного занятого человека, который хочет иметь дома уголок живой природы, которым можно любоваться в минуты отдыха.

 

Итак, если вы остановили свой выбор на креветках - необходимо создать им максимально комфортные условия для здоровой жизни.

 

 

Помимо собственно аквариума с оборудованием для ухода за креветками понадобится совсем немного. Креветки неприхотливые в еде и всегда найдут что поесть в аквариуме -  они питаются водорослевым налетом, органическими остатками, отмирающими частями растений. Однако кормить их все же необходимо. Для того чтобы не ломать голову подойдет ли тот или иной продукт для ваших питомцев - приобретите для них специальный корм. Он обычно выпускается в виде таблеток, и содержит не только все необходимые питательные вещества, но витамины, минералы и органические добавки для улучшения яркости окраса.

 

Также не лишним будет купить специальные добавки для ухода за креветками. Обычную аквариумную химию стоит использовать с осторожностью, так как некоторые составляющие таких препаратов могут нанести вред ракообразным.

Идеальным вариантом будет использование специально разработанных препаратов для ухода за креветками. Например -Marinekraft EbiKaniru. Это линия аквариумной химии, учитывающая потребности креветок.

 

В чем преимущества использования серии Marinekraft EbiKaniru?

➤ применение препаратов Marinekraft позволяет реже осуществлять подмены воды в креветочнике (от 2 до 5 раз в квартал)


➤ благодаря тому что креветки будут получать большинство жизненнонеобходимых минералов, витаминов и биоактивных веществ непосредственно из воды, кормление как основа содержания уходит на второй план


➤ в данной линейке средств для ухода содержатся в легкодоступной форме важнейшие микроэлементы, витамины и пробиотики, которые усваиваются организмом ракообразных напрямую из воды

 

 

Серия состоит из таких препаратов:

1. Препарат для улучшения роста и цвета ракообразных MarineKraft Chitosan 200 - революционный препарат основан на биодоступном хитозане высокой степени очистки. Способствует увеличению прочности панциря креветок, крабов, раков, повышает иммунитет, положительно влияет на рост и способность к размножению.


2. Препарат для усиления окраса у ракообразных Marinekraft Crusta Color - насыщает организм необходимыми макро  и микроэлементами, которых не всегда достаточно в корме для ракообразных. Применение Marinekraft Crusta Color помогает решить проблемы с линькой, снижением иммунитета и отсутствием тонуса. Препарат легко вносится в воду и быстро растворяется при этом не загрязняя ее, что значительно снижает время на обслуживание аквариума.


3. Препарат для укрепления иммунитета у ракообразных Marinekraft Crusta Vital - создан специально для полноценного содержания и размножения креветок и раков любого уровня сложности. В нем прекрасно сохраняются полезные микроэлементы, которые в корме могут терять свою эффективность.Препарат часто используется самостоятельно, вне системы, так как оказывает заметное положительное влияние на всех аквариумных жителей. Marinekraft Crusta Vital допускается вносить непосредственно в аквариум или обогащать корма: гранулированные, заморозку, хлопья или таблетки.

 

4. Бактерии для креветок, раков и крабов Marinekraft Bacteria C: Bee  - препарат, который поможет вам содержать в абсолютной чистоте аквариумы, в которых содержатся такие ракообразные как: декоративные креветки, крабы, раки. В состав препарата входит штаммы восьми бактерий с добавкой хитозана для лучшей линьки ракообразных. Может быть использован самостоятельно в любом типе пресноводных аквариумов. Положительно сказывается на всех гидробионтов, способствует росту малька.

 

Серия препаратов аквариумной химии Marinekraft EbiKaniru предназначена в первую очередь для новичков - тех, кто очень бы хотел обеспечить своим креветкам качественный уход, но затрудняется как это лучше сделать в силу отсутствия специальных знаний и опыта.