• Главная
  • Карта сайта

Главное меню

  • Новости
  • Знакомства
  • Женские истории
  • Здоровье
  • Психология
  • Любовь и отношения
  • Красота девушки
  • Женский бизнес
  • Мода
  • Развлечения
  • Тренинги
  • Косметология
  • Знаменитости
  • Гороскопы
  • Тесты
  • Интересное
  • Кулинария
  • Поиск по сайту
  • Вопрос - Ответ
  • Дети
  • Домоводство
  • Свадьба
  • Интересное 5

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter

Авторизация

  • Забыли логин?
  • Забыли пароль?

Как отмыть жалюзи быстро и легко

  • Печать
  • E-mail
Информация о материале
Автор: Super User
Категория: Домоводство 7
Опубликовано: 02 октября 2021
Просмотров: 707

Раньше во всех квартирах на окнах обязательно висели не только гардины, но и шторы. Часто сшитые вручную или на швейной машинке, из небогатого выбора тканей советского магазина эти элементы декора не отличались оригинальностью.

Сегодня главное не потеряться среди многообразия предлагаемых вариантов оформления окон: шторы, гардины разной длины, расцветок и форм, рольшторы, жалюзи. Часто выбор ограничен только рамками бюджета.

Не всегда при принятии решения о декоре окна покупатели задумываются о практичности сделанного выбора. Например, жалюзи – это отличный бюджетный вариант, который особенно актуален для владельцев квартир на первых этажах. Но как отмыть жалюзи, чтобы через несколько месяцев после покупки избавиться от скопившейся пыли?

Как отмыть жалюзи - несколько универсальных советов

Пропылесосить. Очень простой вариант. Достаточно только установить насадку для мебели. Однако это вариант только отсрочка от генеральной уборки. Даже если чистить жалюзи таким образом каждую неделю, через несколько месяцев все равно придется приступать к более серьезным мерам.

Помыть с помощью кисточки, зубной щетки или специальной щетки для очистки жалюзи. Но перед тем как отмыть жалюзи от грязи учтите, что обычная малярная кисть поможет при небольшом загрязнении, пятна на рельефной поверхности поможет убрать зубная щетка. Специальная щетка – это очень удобный вариант, но такие специфические вещи иногда бывает сложно купить.

Если некогда задумываться о специальных приспособлениях, на выручку может прийти обычный носок. Толстый, с ворсинками и катышками, старый носок отлично выполнит роль пылесборника. Нужно его намочить, надеть на руки и приступить к работе.

Однако эти советы актуальны только для счастливых обладателей тканевых жалюзи. Но что делать, если окно украшает их тканевых аналог, тоже изрядно запылившийся? Как отмыть такие жалюзи?

1. Если жалюзи не очень большие, можно попробовать запихнуть их в стиральную машинку на самый деликатный режим, но таким образом можно легко повредить форму элемента декора.

2. Спасти ситуацию может химчистка, но никто не дает гарантию, что шторы после обработки не потеряют цвет и форму. Это тоже достаточно рискованный вариант.

3. Ручная стирка – трудоемкий, то наиболее безопасный вариант. При этом стирать жалюзи нужно в теплой, но не горячей воде, предварительно запихнув в специальный мешочек, чтобы не размотались. Просто замочить в ванне с жидким мылом где-то на полчаса и после промыть под проточной водой.

  • Назад
  • Вперед
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
 

Комментарии

  • Можно ли есть мел – полезно это или вредно для организма человека

    Наталья Ивановна 02.10.2019 19:16
    RE: Можно ли есть мел – полезно это или вредно для организма человека
    Мне 64 года, всю жизнь ем мел и люблю ещё уголь,если нет дома,бегутв аптеку за мелом и ем его прямо на ...
     
  • База отдыха «Лебединый Плес» - отдохните с душой

    Guest 28.09.2019 20:59
    RE: База отдыха «Лебединый Плес» - отдохните с душой
    Отличное место! Всё понравилось!
     
  • Детские ортопедические подушки: малыш будет спать сладко и спокойно

    Илона 03.07.2019 08:21
    RE: Детские ортопедические подушки: малыш будет спать сладко и спокойно
    Отличная статья! Полностью согласна, что детям лучше покупать ортопедические подушки. Такие ...
     
  • Можно ли есть мел – полезно это или вредно для организма человека

    Ангелина 27.05.2019 14:01
    Пищевой мел
    Очень люблю есть природный мел.Не большим количеством.Не знаю как с этим бороться нашла девочку в ...
     
  • Снять жилье в Евпатории

    Александр 21.02.2019 14:59
    Снять жилье в Евпатории
    А так же можно снять жильё в Евпатории через этот сайт: www.evpatoria-kv.com/ ...
  • Вы здесь:  
  • Проказница
  • Домоводство
  • Домоводство 7
  • Как отмыть жалюзи быстро и легко

© 2023 Проказница - журнал для женщин

TPL_SCROLL

Сообщить об ошибке

Фрагмент текста с ошибкой