Печать
Категория: Психология
Просмотров: 2114

Родители раздосадованы и возмущены: ребенок не желает носить школьный рюкзачок, на приобретение которого были затрачены немалые деньги. В чем дело? Если малыш не может (или не хочет) отвечать на этот вопрос, ответ придется искать самим. Наиболее вероятных вариантов всего два:

Рюкзачок неудобен

Здесь возможны несколько причин:

Рюкзачок не нравится

Эта причина, пожалуй, даже более распространена, чем первая: любимую вещь ребенок обычно носит, даже если приходится терпеть некоторый дискомфорт, но уж если она не нравится (немодная, не подходит по возрасту, вызывает насмешки одноклассников…), то будь рюкзачок хоть самым удобным в мире, надевать его нет желания.

Чтобы избежать подобной неприятной ситуации, не будьте самонадеянны: покупая рюкзаки школьные в интернет магазине, обязательно поинтересуйтесь мнением его будущего хозяина, поскольку здесь очень легко ошибиться – то, что взрослый считает красивым, ребенку может показаться «полным отстоем»

Особые требования предъявляются обычно к рисункам. Дизайнеры делают все возможное, чтобы они были яркими, красочными, современными, но ведь у каждого из детей есть свои любимые герои мультфильмов, изображения которых ему бы хотелось видеть на своем рюкзачке, и спорить с ребенком на эту тему не стоит.

Вот, пожалуй, самые распространенные причины нежелания ребенка носить именно этот рюкзак. И, пожалуйста, не путайте его с нежеланием вообще ходить в школу – это уже более сложная проблема, что выходит далеко за рамки данной статьи.

 

 

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter