Печать
Категория: Дети 6
Просмотров: 1009

Начинаем пить соки

На мой взгляд, сок в рацион ребен­ка стоит вводить с 10-12 месяцев. Наминать с яблочного Готовить сок дома только из зеленых яблок. Сок малышу лучше давать в пер­вой половине дня. после основной пищи Вслед за яблочным можно вводить морковный, тыквенный, сливовый и грушевый соки Внима­тельно следить за реакцией орга­низма (нет ли аллергии, метеориз­ма. ухудшения общего состояния и т д). Каждым новый сок стоит до­бавлять не раньше, чем через неде­лю после ввода предыдущего.

Устраняем агрессию

В возрасте примерно от 1,5 до 2.5 лет дети нередко превращаются в маленьких драчунов. Вот. кажется, случайно, во время игры малыш зарядил маме машинкой по лицу, а потом это входит в привычку, и он начинает бить родителей по любому поводу. Как остановить детское «рукоприкладство»?

На самом деле важна родитель­ская реакция на первый такой инцидент Неправильное поведение взрослых вводит ребенка в заблужде­ние. Как нельзя?

Давать ребенку сдачи. Мол пусть поймет, каково это на себе и тогда усвоит урок. Пытаетесь научить малыша, что бить плохо.

Стыдить. Фразы «Хорошие мальчики так не делают», «Как ни стыдно так себя вести, это очень плохо» — запрет не только не­правильных действий, но и негатив­ных чувств -Нельзя драться, потому что нельзя злиться», — думает ребе­нок и в итоге учится не выражать а подавлять отрицательные эмоции К тому же понятие «стыд» малышам по­просту незнакомо они его усваивают гораздо позже.

Давить на жалость Притворять­ся плачущей и объяснять, как маме больно и плохо после его поступка, — это обман, ведь родителю ско­рее обидно К тому же малыш еще не в силах понять боль других Зато для него это весьма интересный спектакль. И вполне вероятно, ему захочется повторения.

Остановить маленького драчуна можно так: перехватывайте руку, смотрите в глаза и стро­го говорите: «Нет. Мне это не нравится. Со мной так нельзя». Если ребенок хохочет и все равно рвется к вам. спокойно отстраните его. повтори­те то же самое. Если детское «рукоприкладство» возникает во вре­мя игры, заявите «Так я играть не буду». Отличная фраза –«В нашей семье так не принято». Отстрани­тесь и занимайтесь своими делами, не реагируя на детские призывы какое-то время.

В продвижении своего бизнеса могут быть полезны разные методы. Например, смс рассылка вайбер дает интересные результаты охвата молодой аудитории. Что может помочь выйти на целевую аудиторию.

ЗНАКОМИМ МЕДЛЕННО

Орехи не рекомендует­ся давать детям до трех лет. Не только по причине их высокой аллергенности, но и из-за большого содержания жиров которые труд­но переварить незрелой пищеварительной системе Кроме того, считается, что при разже­вывании ребенок может подавиться фрагментами орехов После грех лет постепенно знакомьте малыша с оре­хами. внимательно наблюдая за реак­цией организма не более 40 г орехов дважды в неделю.

Фрукты можно давать еже­дневно до 100 г (для ре­бенка до полутора лет), с полутора до трех — 200 г фруктов и ягод в сутки Лучше те. что характер­ны для климатическом полосы вашего прожи­вания Не обработанные термически яблоки и груши не только дают витамины и микроэле­менты но и тренируют жевательные на­выки. челюстной и речевой аппараты Пусть малыш погрызет сырое яблочко. Цитрусовые, ананас, киви вводите в ра­цион медленно и малыми порциями. Что касается бананов то они небезобидны ребенку до трех пет достаточно одного бакана в два дня. так как это высоко­калорийная пища, богатая сахарами и углеводами, которую не так уж легко переварить.

Сухофрукты могут войти в рацион годовалого ре­бенка е виде отваров без добавления сахара. Постепенно вводите до трех раз в неделю. Мож­но давать 1-2 сушеных ломтика яблока, груши, сначала слегка распарьте их в воде Порция — 50-60 г сушеных плодов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter