Печать
Категория: Знаменитости
Просмотров: 1760

И тут она вбегает: тоненькая, рыжеволосая, с глазами-аквамарн- нами, У мужиков, что сидели вокруг, даже кружки с пивом затряслись. Будто к ним, толстякам, слетела Весна с боттпчел- лиеьского полотка. «Привет! - улыбается Даша. - Я же обе­щала, что приду!»

Многие женщины уже успели по достоинству оценить гель для сужения влагалища, который помогает решить некоторые вопросы.

Вид говядины и свинины из косточках у Даши не вызвал никакого ужаса - наоборот, она с удовольствием схватила пару кусков. Я залюбовался: наша девочка!

«У меня нет никаких диет, - отмахнулась Даша, - Ем что хочу. Но, конечно, туту пас, в Ныо-Йорке, сейчас очень много мест со вкусной и здоровой едой, А можно еще кусочек вон го:I индейки?»

Она говорит «у нас», потому что почти три года живет здесь. У Даши квартира в самом сердце богемного красио- киргшчного Сохо, которую она делит с парой друзей. Ей двадцать лет, рост 178 сантиметрobl И па самом деле она блондинка. Я очень удивился - рыжий прямо будто ее род­ной, Даша вся такая светлокожая.

«Я стала рыжей, когда приехала в Париж на свой первый показ, это был Valentino. Там нужна была девочка в стиле Ренессанса, и меня покрасили. Такой я и решила остаться»,

И заодно сокра i ила сгзою фамилию Голдина до Голд,

Однако, когда американцы узнают, что она из России, с > бя за гель и о спр ос я 7 с ш и ро ко й ул ы б кой: « Вау! Ты, наверно, русская шпионка?» «Сперва я тоже смеялась: да, шпп- сшка. Но на двухсо'1 ый раз мне эта шуч ка поднадоела^

Мы провели с Дашей вместе почти два дня. Это было похоже па «Трудности перевода*: немолодой дядька н юная красавица бродят по музею МоМА, сидят по кофейням п барам, шагаю I по Мэдисон-аиеню. Болтают, смеются, поку­пают всякие пустяки.

На самом деле мне повезла: как раз эти два дня, у Даши были почти свободны. Она лишь изредка отвечала па звонки агента и записывала будущие встречи и кастинги,,Даша Голд сейчас девушка очень востребованная, Только за послед­нее время ходила па показах Gucci, Valentino, Marc Jacobs, Carolina Herrera,

Все началось и ее родном Екатеринбурге, когда Даше было 15 лет. Началось классически, на улице: «Девочка, хочешь быть моделью? Тогда приходи на кастинг».

Даша пришла, п все завертелось вдруг очень, быстро: предложили кон i рак г в а геи гстие и рабо i v. А она же еще школьница, 11-й класс, впереди ЕГЭ. ДаШа не просто сдала экзамены, а пост у пила на фа к ул ы е i юс уда pci не и н ого и м v и и ц и п а л ь по го у п ра влен и я.

«Боже! - говорю. - Зачем это вам? Скука смертная».

«Я тоже так решила, - смеется Даша, - И через год ушла on уда. Ка к-го не очень я себя представляю чиновницей.

Но учиться все равно надо. Без :>того в голове все Пересы- хает. Думаю, что буду поступать здесь», — «Какая вы серьезная девл шка». - «В обшемг да, Сейчас я активно учу язык».

Я слышал, как Даша болтает с официантами и продав­цами; очень беглый инглиш. Но она считает, что этого недо­статочно, надо изучать профессиональный язык моды* рекламы и дизайна. «Шпионка» же!

Раза грп и год Даша обязательно езди i к роди гелям ч Ека­терн нбург - это \Ь часов полета через Москву. Когда агент сказал eft, что она будет на обложке русс ко го Allure, Даша скакала от радости: ее увидят все друзья и родственники.

А е I j \с Анаст аси я Вла д и м и ро ш i а, до рога л у ч и тельшща л и ге- ратуры. Благодаря еп Даша полюбила Достоевского.

,.+В МоМА мы подходим к знаменитым фотографиям Bealles, которые делал Ричард Аведон, «О! - радуется Даша. - А я снималась у его внука - Майкла. Он сейчас очень модный фотограф в Нью-Йорке».

Для обложкп русского Vo^ue (ноябрьский номер 2014) ее снимал сам Патрик Демар шел ье, Даша была им очаро­ма па: обаятельный и рабо I ас I очень быстро. «Кадр он вндт заранее. Пя ть-семь минут - н готово!»

«А с кем вы дружите ху% в Нью-Йорке?» - «Мол тусовка — художники, музыканты, дизайнеры. В общем, неординарные личности».

Даша обожает ходить пешком, это ее спорт в большом городе. Но тут единомышленников среди друзей v нее нет* ходит одна. Такая вот русская mad girl.

Конечно, ес) ь п спортзал с ногой и п ила а е со м. И ганцы. Даша занимается в студии кон темп орари (современный балет) п хип-хопом. Ей нравится, чго это совсем разные стили и надо уметь мгновенно перестраиваться - менять всю пластику. Полезный навык.

А в отрочестве она на полном серьезе была сип хро ни ст- кон, и вполне перспективной. Я пристально осматриваю ее худую фигурку: у пловчих же атлетические мышцы! «Да! - восклицает Даша. - Я была очень мускулистая, прямо настоя­щий качок. Но когда перестаешь заниматься, мышцы быстро уходят».

Она почти не пользуется косметикой, только немного vujii. Ближе к ночи, если вечеринка у друзей или, скажем, презентация книги Е 1аоми Кэмпбелл, берет переливающи- еся тени Dior; «Сразу готов вечерний макияж», Но кремы — особая страсть, перепробовала все - от Avon до La Мег. Сей­час полюбила косметику Dr.Hauschka.

Почти полночь. Я проводил еедолома. Даша показы- в ае; в с i op о 11 у ба ра ря до м: «Надиях тут в стр ет и л а Карл 11 Клосс, мы с ней познакомились на съемках. Оказывается, она живет рядом».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter