Печать
Категория: Знаменитости
Просмотров: 1464

Дарья пришла в велоспорт в 2007 году из большого тенниса. После того как на Первенстве мира среди юниоров она выиграла четыре золотые медали, ее стали называть «карманной ракетой». В 2016 году стала чемпионкой мира в командном спринте.

Поклонники марки Renault теперь смогут купить пикап любимой марки – http://toyota-verso.ru/newsblog/np-887. Такое дополнение в линейки любимого производителя ждали многие автолюбители.

Что первое приходит в голову, когда вы слышите слово «Рио»?

Статуя Христа, которая возвышается над городом. И конечно, яркие карнавальные танцы. Надеюсь, мы увидим их во время открытия Игр. Мне кажется, Рио — это центр веселья!

В чем заключается ваша «фишка»? Традиционно делаю к соревнованиям маникюр в виде флага России. Выглядеть нарядно — это как?

Ну, например, на Новый год я надела платье, которое подошло под мою спортивную фигуру, и нашла оранжевый пиджак. Такой немного сумасшедший наряд специально к году Красной Обезьяны. Слежу за трендами и следую им. Захожу в магазины Laraste и Tommy Hilfiger. Но мы почти все время проводим на сборах, а там в платьях особо не походишь. Спортивная одежда может быть сексуальной?

Смотря как ее преподнести. Шорты с майкой — это сексуально? На самом деле, любая одежда может выглядеть сексуально, в зависимости от того, как ее подать. Та же рубашка, в которой я снималась. Как только увидела ее, сразу поняла — мое!

Самая титулованная российская велогонщица на треке. Настя трижды побеждала на чемпионатах мира. В октябре 2015-го установила мировой рекорд на дистанции в 500 м. Олимпиада в Рио станет первой в ее карьере.

Какая Олимпиада запомнилась вам больше всего?

С детства остались воспоминания об Олимпиаде 2004 года в Афинах. Случайно увидела мужскую борьбу: тогда наш русский спортсмен Дмитрий Носов боролся со сломанной рукой. Это выглядело крайне драматично, казалось фантастикой, я была поражена. В итоге Дмитрий победил соперника, завоевал бронзу и доказал, что все возможно.

У вас как у спортсменки есть своя «фишка»?

Готовясь к спринту, я всегда прикусываю нижнюю губу. Чем олимпийские чемпионы отличаются от других спортсменов? Олимпийские игры — пик карьеры, высшая точка в судьбе спортсмена.

В этом и есть отличие. Чемпионы смогли поднять уровень мастерства до абсолютной точки.

Как вы считаете, спортивная одежда может быть сексуальной?

Может. Но важнее, чтобы сексуальность была в человеке. Все-таки это умение преподнести себя, а наряд не так и важен. Если говорить про мои любимые марки, нравятся Calvin Klein, Laraste — мне в них комфортно.

В 15 лет Яна стала самой юной абсолютной чемпионкой мира за всю историю художественной гимнастики. Сейчас ей 18, и она тринадцатикратная чемпионка мира. На чемпионате мира в 2015 году Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун взяли две Олимпийские лицензии. Кто из спортсменок будет представлять Россию, решится в июне. Кто ваш любимый олимпийский чемпион?

Евгения Канаева, конечно же. Выиграть две Олимпиады — это очень сложно. Тут до одной бы дойти!

Что первое приходит в голову, когда слышите слово «Рио»?

Рио — это не море, солнце и песок, а, скорее, гладиаторские бои. Потому что будет очень тяжело. До Олимпиады надо дожить без травм, что тоже непросто.

Выглядеть нарядно — это как?

Платье или костюм и обязательно каблуки. У меня в гардеробе много нарядной одежды, так что можно конструировать разные образы. Есть мнение, что гимнастки всегда женственные, но мне кажется, это не совсем так. Многие предпочитают спортивный стиль. Не могу сказать, что имею пристрастие к одному конкретному бренду или дизайнеру. За исключением обуви на каблуке — тут я предпочитаю Louboutin. Мне в них удобно, хотя все этому удивляются. Мы с девочками часто заглядываем в магазины Gucci, Prada, Louis Vuitton. Мне лично еще нравится одежда Philipp Plein, там есть все, что нужно.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter