Печать
Категория: Знаменитости
Просмотров: 1412

Нацеленность на результат у него с детства: будущий актер профессио­нально занимался футболом. Этому улыбчивому красавцу со стальной волей вы точно не скажете: «Г лавное - участие». «Главное - счет на табло, остальное забудется. Моменты со­трутся из памяти, а в историю вой­дет результат», - парирует Петров. Того же правила он придерживается в работе. Театральная труппа и съе­мочная команда - та же футбольная сборная, в которой «есть защитни­ки, нападающие, вратарь, и за место в основном составе нужно как следу­ет побороться. Ну а за победу - тем более».

Бесперебойная работа windows vds может быть гарантирована только на проверенных временем дата хостингах. Это достигается благодаря балансирам нагрузки и правильно подобранному оборудованию.

Побед на Сашином счету немало, но одной из самых важных стала клас­сическая фраза «А вас, Петров, я по­прошу остаться» в исполнении Олега Меньшикова, произнесенная после того, как худрук Театра Ермоловой посмотрел спектакль «Божьи ко­ровки возвращаются на землю» сту­дентов четвертого курса Леонида Хейфеца в ГИТИСе. Меньшиков не только позвал актера к себе в труппу, но и предложил роль Гамлета. С тех пор спектакль собирает восторжен­ные отзывы публики, хотя сам Саша уверен, что его принц датский «еще не сыгран». «Однажды, через два го­да после премьеры, ко мне подошел артист театра Боря Миронов и ска­зал: «Сегодня ты сыграл Гамлета. Поздравляю!» Тогда-то я и понял, в чем дьявольская разница, так что сейчас пытаюсь осмысливать своего героя по-новому».

К слову, с Меньшиковым Петров ра­ботает не только в театре - они вме­сте снимаются в сериале «Гоголь», о котором Саша пока не может рас­пространяться. Зато о «старшей гвардии» коллег говорит охотно. «Работать с мастодонтами - одно удовольствие. Они не пытаются при­влечь к себе внимание на площадке, потому что все и так понимают: это Меньшиков, а это Хабенский, - вос­хищается актер. - Они невозмути­мы, как удавы, но в нужный момент выкладываются на двести процен­тов. Смотришь и питаешься этой энергией, учишься внутреннему спокойствию».

Не менее ценный опыт Петров при­обрел во время недавних съемок те­лепроекта «Мата Хари» с участием интернациональной команды. Саше довелось поработать сначала с аме­риканским режиссером Денни Берри, который снимал «Горца» и которого актеры между собой прозвали Дедом, а потом с французом Джулиусом Бергом. «Мне кажется, лет через пять такие совместные истории станут чем-то обычным и как раз через се­риалы начнется слияние киноинду­стрии», - размышляет актер.

После нашего интервью у него еще одна съемка, а затем премьера сериа­ла «Полицейский с Рублевки», пер­вую серию которого он вместе со съе­мочной командой будет смотреть в кафе одновременно со всей страной («Это не просто традиция, но и всег­да особые эмоции»). А потом выход­ные - и Саша поедет в родной Пере- славль-Залесский, где с друзьями детства отправится вечером к школе, в которой когда-то учился. Они бу­дут играть в футбол: «Ничего не вид­но, горит один фонарь, и тот светит в другую сторону». Мяча не видно, лиц не видно - но даже тут он едва ли сможет принять поражение.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter