Печать
Категория: Актрисы
Просмотров: 2068

Анамария Барто­ломеи — настоящая принцесса. Это знают все со вре­мен ее первого фильма «Моя маленькая принцес­са», где она играла девочку, которую мама застав­ляет позировать на грани порнографии. Ей было тогда десять лет, а фильм создала режиссер Ева Ионеско, рассказавшая в нем свою собственную историю. Сумасшедшая мама, знаменитый фотограф Ирина Ионеско, с четырех лет снимала дочь голой на радость зрителям и галеристам. Ева сделала фильм о продан­ном детстве. Маму сыграла Изабель Юпнер. Анамария стала alter ego режиссера.

Поднять настроение себе или своим близким поможет магазин приколов - http://magazinprikolov.com.ua/. Здесь можно найти разнообразные товары выделяющиеся своим видом.

Сейчас, когда ей восемна­дцать, она говорит, что ей по­везло, но, кажется, в глуби­не души уверена, что никто другой на эту роль и не подо­шел бы. Пятьсот соперниц, она всех победила. И еще до того, как «Мою маленькую принцессу» рассмотрели на экране, она поразила всех своей совсем не детской кра­сотой на каннской лестни­це рядом с Изабель Юппер.

«Мы приехали на фести­валь, и Ева взяла меня с со­бой на примерку в Chanel.

Я понравилась, они наряди­ли и меня», — рассказывает мне Анамария. С тех пор на показах Chanel, а Анамария,

разумеется, всегда приглашена, фотографы умоля­ют ее повернуться и показать свою необыкновенную улыбку: девушка улыбается внутри себя, а не кому- нибудь специально, по все ловят эту улыбку, точно приносящий счастье букет невесты.

— Да, я пользуюсь взглядом, — кивает она. — Мне кажется, я умею это делать.

— Точно? А о чем же вы думали, когда позировали сегодня? Вы так смотрели, так смотрели.

— Я? Да ни о чем!

Вартоломеи приехала с семьей в Париж в шесть лет и пошла в подготовительный класс, тте зная ни слова по-французски: «Мне так хотелось разговаривать с други­ми детьми, что я быстро выучилась». Она родилась в румынском Дарманештм на границе с Мол­давией. Тринадцать тысяч жителей, пять памятников культуры, большинство православных, меньшинство католиков. Анамария почти ничего не помнит про свое румынское детство. Встреча с Парижем все смыла: «Это было шоком. Как будто родилась во второй раз, и этот второй раз я и запомнила».

Она училась в частной школе, что не проще, а тяже­лее, потому что частную школу интересует только хо­роший балл на экзамене. «Я подходила к выпускному году и снималась сразу в трех фильмах, они были очень недовольны. И предложили мне уйти па заочное».

В этом году Анамария оканчивает школу, ей пред­стоят экзамены, она мечтает стать актрисой и посту­пить на актерский в консерваторию. Но конкурс там не меньше, чем в ГИТИС и ВГИК у нас.

— Надеюсь, что поступлю, — говорит она тихо и твер­до. — Это именно то, чем я хочу заниматься, у меня к этому страсть.

— Ну а если пет?

Будет заниматься современной французской лите­ратурой, она как раз в литературном, гуманитарном классе, математика ей противопоказана.

В недавно вышедшем фильме «Идеаль» у Фредерика Бегбедера Анамария сыграла русскую модель по имени Лена, даром что вся Россия с дебошами и олигархами была снята в Венгрии. Маленькая роль, и в ней тоже есть моменты биографичес­кие — она не раз позировала фотографам в студии, в том числе и Карлу Лагерфельду.

А теперь мы увидим се в большой роли. Анамария играет принцессу Луизу, две­надцатилетнюю дочку реген­та Филиппа Орлеанского, которую в 1722 году отец от­правляет в Испанию, чтобы выдать за сына Филиппа V, а взамен во Францию едет четырехлетиям дочка испан­ского короля, которая будет обручена с подростком Лю­довиком XV. Фильм «Обмен принцессами» по одноименной книге снял Марк Дюген, дебютировавший в кино дра­мой «Обыкновенная казнь» про последние дни Сталина. Новая картина, в которой снялась актриса, снова про проданную девочку.

Может быть, поэтому Анамария крепко держится за родителей и на съемки и интервью ездит с мамой Леной или папой Юлианом. «Это важно. Я молода, могу быть наивной, и мне важно опираться на мне­ние семьи. Они учат меня не делать глупостей, не идти на компромиссы». Ну и сама учит жизни младшего брата Жюльена, который увлекается футболом, играет за молодежный клуб под крылом «Пари Сен-Жермен» и, значит, сможет однажды стать Бекхэмом или Ибра­гимовичем. «У нас шесть с половиной лет разницы, иногда мне кажется, что мы ровесники, а иногда —  что я мудрее и старше. Но это, конечно, не так».

Это первая юная актриса, которая говорит мне вместо «я взрослая» — «я молода и наивна». «А я не то­роплю события», — добавляет спокойно Анамария Бартоломеи. И бросает на меня свой загадочный взгляд, который однажды из принцессы произведет ее в королевы французского кино.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter