Печать
Категория: Актрисы
Просмотров: 2404

Актриса украинского происхождения Ольга Ли делает свои первые шаги в зару­бежном кино. Покинув много лет назад родной Николаев, девушка успешно рабо­тала моделью в разных уголках планеты. Этот опыт, прекрасные внешние данные и заложенные от природы актёрские способности открывают перед нею двери в мир кино, а теплота и искренность, которые Оля несёт по жизни в своём сердце, непременно принесут ей удачу не только в карьере.

Женщины стараются произвести приятное впечатление с помощью ароматов. Поэтому духи оптом Одесса могут стать отличным решением для расширения бизнеса.

Оля, год назад, в нашу прошлую встречу, вы были полны планов, идей, замыслов... Насколько удач­ным стал для вас минувший 2016-й?

В профессиональной сфере — лучший год в моей жизни! Я нашла себя в актёрской профессии — начала сниматься в кино за рубежом. Я стала обложкой ноябрьского номера журнала L’officiel Kazakhstan. И приобрела новое хобби: любовь к боксу пришла ко мне после съёмок в Таиланде. В короткометражном фильме я исполнила роль русской девушки и для воплощения экранного образа месяц тренировалась на ринге, занима­ясь тайским боксом. Мне очень нравится это боевое искусство: оно вырабатывает во мне дисциплину. Поединок — это серьёзная работа мозга, это скорость, тактика боя, быстрота реакции. Бокс расширяет для меня горизонты. Боксируя, я говорю себе: нет вообще ничего невозможного, в жизни можно получить всё, нужно толь­ко этого хотеть и идти к этому даже мелкими шажками.

Я и раньше с удовольствием занималась боксом, когда прилетала в Таиланд. Но этот раз тренировки были настолько интенсивными (по 4-5 часов в день!), что я начала испытывать к боксу нечто среднее между любовью и ненавистью. Признаюсь, в период съёмок случались моменты, когда я, вопреки своему сильному характеру, готова была всё бросить, потому что помимо моральной выдержки мне потребовалась и физическая выносли­вость. Приходилось забывать о синяках по всему телу, о боли и продолжать тренироваться.

Сейчас мой рабочий график чрезвычайно насыщен­ный — я буквально живу в самолёте! (Смеётся) Но оста­навливаться на достигнутом нельзя — это возврат назад.

Кино изменило вашу жизнь?

Актёрство кардинально изменило её. Я всегда хотела попробовать себя в этой стезе. Уже через месяц обучения в актёрской школе Барселоны моя жизнь нача­ла круто меняться. Игра на сцене, в жизни открыла меня как личность абсолютно с другой стороны. Актёр настолько глубоко познаёт себя, что это становится для него своего рода терапией.

В каком амплуа вы хотели бы предстать на боль­шом экране?

Хочу играть такие роли, как, например, девушка Бонда, потому что мне нравится воплощать на экране сильные характеры. Подготовка к съёмкам в таких филь­мах очень интересная, требует серьёзной работы над собой, отличной физической подготовки и моральной выдержки.

Ваша профессиональная деятельность не связана с Украиной?

В общем, нет. Но иногда я прилетаю на родину, где меня всегда очень рады видеть много людей: моя мама, родные, друзья...

В Украине я провожу крайне мало времени, потому что живу между Барселоной и Лос-Анджелесом, но даже в этих городах уже давно не была. Я в данный момент чрезвычайно занята и постоянно в разъездах. Мой агент находится в Азии, в Китае, где сегодня киноиндустрия развивается довольно интенсивно, в кино там вклады­ваются огромные деньги. Попасть на этот рынок весьма сложно, но я могу сниматься в роли русской девушки, исполняя martial arts. Мой агент увидел моё любитель­

ское боксёрское видео, снятое год назад, и разглядел во мне потенциал, он видит во мне перспективу.

В каком возрасте вы впервые предстали перед профессиональной фотокамерой?

В 16 лет. Я выросла в Николаеве, там же училась в модельной школе.

Как опытная модель, а теперь и актриса, скажите, легко ли вы перевоплощаетесь?

Нелегко. Съёмки в качестве модели — это интересно, благодаря им я много путешествовала, завела множество хороших знакомств. В течение минувшего года я почти полностью оставила эту профессию ради актёрства и даже не предполагала, что это настолько сложная работа. Например, мой преподаватель актёрского мастерства в Барселоне буквально «ломает» студентов, ему неинтересно работать со слабыми по духу. Заплачешь и уйдёшь — он не остановит. Хорошо это или плохо, не буду судить, но он дал мне прочную основу. На интенсивных курсах в лучшей академии актёрского мастерства Ли Страсберга — свой подход. Там на занятиях со мной творилось что-то невероятное: чтобы я прочла монолог, вошла в роль, пре­подаватель помог мне мысленно возвратиться в тот воз­раст, когда мне было 5 лет, и вернулись все мои болез­ненные переживания и воспоминания из прошлого.

Актёрство — потрясающий труд души, развивающий личность. Это безумно сложная стезя, требующая много времени, тяжёлой работы над собой и полной самоотдачи.

Кто вас вдохновляет покорять новые вершины в профессии?

Самый близкий человек — это мой агент, кинемато­граф Игорь Евдокимов, очень хороший друг, он для ме­ня уже как член семьи. В моменты моих сомнений он — единственный, кто меня поддерживает и направляет: «Оля, оглянись назад и посмотри, откуда ты пришла и где ты сейчас?» (Смеётся.) Что бы ни случилось, он всегда отыщет выход из сложившейся ситуации. Его жизненное кредо: «Я найду свой путь или сам его сделаю».

Он точно не украинец!

Нет, он американец. Мы познакомились 10 лет назад. Он вдохновил меня, девочку, которая никогда не улыба­лась и не видела в жизни много радости, улететь на рабо­ту за границу. С тех пор мы поддерживаем связь. Около года назад, когда я решила посвятить себя актёрству и уже обучалась на курсах актёрского мастерства, оказалось, что мой друг занят в киноиндустрии. Он предложил мне помочь сделать первые шаги в кино, и первый коротко­метражный англоязычный фильм «Чёрная вдова» мы сняли в Лос-Анджелесе в августе 2016-го.

Помимо бокса, какие виды спорта помогают вам иметь идеальную фигуру?

Спасибо, очень приятно слышать. Боксом я занимаюсь для фильма и иногда как хобби. Спорт в моей жизни присутствует все 7 дней в неделю: 5 дней отвожу интен­сивным кардиотренировкам, занятиям на беговой дорожке, каждое утро минимум 45 минут — упражнениям на различные виды мышц. Находясь в Барселоне, люблю бегать и тренироваться на пляже. И всегда занимаюсь йогой — она невероятно эффективна, когда нужно приве­сти в порядок мысли, восстановить душевное равновесие, успокоиться после тяжёлых тренировок по боксу.

Оля, глядя, как вы по-чемпионски боксируете, начи­наешь представлять вас не иначе как девушку — крепкий орешек. Вы такая и в жизни?

Думаю, что да. Хотя нет, я мягкая. Улыбается.) Люди, которые меня не знают близко, называют меня холодной королевой. Просто я не раскрываюсь перед всеми, и лишь семья и друзья знают, какая я на самом деле. Благодаря актёрству я изменилась: оно помогло мне принять себя как личность. Мои друзья отмечают, что я стала настоя­щей. Я не боюсь показаться глупой, не боюсь говорить то, что думаю, не боюсь некрасиво съесть гамбургер... (Смеется.) Эти преображения очень изменили мои отно­шения с окружением, с семьёй. Раньше я все эмоции дер­жала в себе и не видела смысла высказываться, если люди всё равно поступают неправильно. Сегодня я уже не делаю того, что нравится другим, и предпочитаю быть откровен­ной: это может либо ухудшить, либо улучшить ситуацию, но не затягивает меня. Копить в себе негатив — это очень плохо, и актёрство помогает его выплёскивать.

Как приверженка спорта и здорового образа жизни, чего вы не приемлете?

Для меня табу — все вредные привычки, в питании под запретом сладкое и мучное. Могу выпить бокал вина, но очень редко. Здоровый образ жизни и хороший сон — это самое главное, чтобы хорошо выглядеть, когда ты много путешествуешь. Весьма сложно при этом соблюдать режим, но я стараюсь адаптироваться. Мой день начина­ется рано, со стакана воды, часа спортивных занятий и плотного завтрака. Завтрак с вкусным кофе после часо­вой тренировки — вот моё лучшее утро!

Вам приходилось для кого-то становиться волшеб­ницей, исполнять чьи-то заветные желания?

Перед Рождеством, во время недельного перерыва в работе, я летала в Камбоджу с определённой миссией — для создания своего благотворительного фонда. Над этим я сейчас работаю и в наступившем году смогу рассказать об этом подробнее.

Камбоджа меня впечатлила: камбоджийцы — народ очень бедный, но люди хорошие, приветливые, улыбчи­вые, с добрым сердцем. В канун Рождества нам разреши­ли куда-нибудь повести детей из приюта. И две девочки сказали, что очень хотят попробовать шоколадный десерт из хард-рок-кафе, который они увидели на какой-то кар­тинке. Конечно, мы подарили им и праздничный рожде­ственский ланч, и этот десерт, столь необычный для них.

Представьте себе: в местной школе на обучение одного ребёнка в день тратится всего доллар, то есть за 360 дол­ларов в год маленький камбоджиец может получать обра­зование! Вместе со своим агентом (а он тоже занимается благотворительностью, построил школу в одной из афри­канских стран) мне хочется помочь этим детям, мы обя­зательно организуем для них языковые курсы. Для меня важна эта первая поездка: я хотела увидеть всё собствен­ными глазами и убедиться, что пожертвования реально идут на помощь детям. Благотворительность стала неотъемлемой частью моей жизни. И когда у меня будут свои детки, я непременно возьму ребёнка из приюта.

Какое самое большое чудо произошло в вашей жизни?

В моей жизни постоянно случаются какие-то малень­кие чудеса, происходят незабываемые события, маленькие радости, которые делают меня счастливой. Я очень хотела поплавать с дельфинами, и моя подруга сделала мне такой подарок. А друг подарил мне прыжок skydive, и я сразу захотела его повторить. Ещё не летала на воздуш­ном шаре... Хочется пробовать то, что тебя удивляет, радует.

О чём вы мечтали в детстве и осуществились ли эти мечты?

Всегда мечтала путешествовать — и вот всё сбылось!

Где вам сегодня особенно комфортно?

В Лос-Анджелесе мне настолько хорошо, что я забы­ваю обо всём, и когда улетаю по работе, всегда тянет вер­нуться туда. Безугмно скупаю по Барселоне и её воздуху. Этот город по стилю жизни, по погоде нравится мне больше всех. Моя первая зарубежная страна и до сих пор любимая — Италия: самая красивая по архитектуре, с пре­красной едой, замечательными жителями. Флоренция — любимый город, но наиболее комфортный уровень жизни для меня в Барселоне и Лос-Анджелесе.

Наступивший год также обещает быть интересным и насыщенным?

Конечно! Даже лучше! Самые грандиозные планы свя­заны со съёмками в полнометражном фильме. Буду воплощать новые идеи и разработки в свою онлайн-программу Healthy Life Style. Поставила себе цель на год — сделать минимум 5 журнальных обложек. Буду много путешествовать, выходить на новые уровни развития и очень хочу посмотреть Индию и Африку, чтобы продол­жать делать пожертвования и развивать свой благотвори­тельный фонд.      

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter