Печать
Категория: Актрисы
Просмотров: 2169

МЮЗИКЛЫ - мой любимый жанр. Вот сейчас повезем на гастроли в Лондон наш спектакль «Варшавская мелодия». Туда же приедет Настя, старшая дочь. Мы уже взяли билеты на самые лучшие лондонские мюзиклы и предвкушаем, как это будет. Настя учится в Кембридже, заканчивает последний курс университета на отделении графики и иллюстрации. Каждый раз, когда она привозит свои скетчбуки, я прихожу в восторг: я не понимаю, как она это делает, ну как? Я вообще не умею рисовать, и для меня Настины работы - просто фантастика.

В нашем мире много всего интересного. Узнавать об этом можно из специализированных сайтов. Например most expensive fridge – best refrigerator будет полезно узнать заинтересованным людям.

КОНЕЧНО, НЕСКРОМНО говорить о том, какие у меня замечательные дети. Но они не просто оправдывают ожидания, они постоянно удивляют меня своими совершенно неожиданными талантами. И тем, какими понимающими людьми они растут. У Насти, например, совершенно не было этого тяжелого переходного периода, о котором все говорят. В ее подростковом возрасте я как раз написал книгу «Советы дочкам». Настя ее прочитала - и все поняла правильно, и даже поучаствовала в иллюстрации. Мой главный совет, который я даю в книге родителям: будьте ребенку другом. Учителей у них и так будет много по жизни, и без тебя им достанется.

Горжусь, что получилось стать другом и сыну. Он - моя любовь, моя отдельная планета. С дочкой все было как-то более понятно: ты помнишь себя, помнишь свои проблемы, свои вопросы, которые хотелось маме задать. С сыном совсем иначе. Неизменным остается то, что и сыну нужна мама-друг. Чтобы ему хотелось доверить тебе самое сокровенное. Мы очень с ним близки, и именно потому я стараюсь побыстрее приехать домой после спектакля: мне надо успеть помолить его перед сном. Он всегда очень ждет, звонит, пишет эсэмэски милые: «Мам, ну ты скоро?»

Я, КСТАТИ, всегда мечтала именно о двух детях. Просила мироздание: пусть будет мальчик и девочка. Все так и сбылось. Если оглянуться назад, то у меня вообще все мечты сбываются. Особенно если загадываю их в новогоднюю ночь. Я пишу заранее свое желание на бумажке, заранее наливаю шампанское, чтобы вышел газ, иначе ведь выпить быстро невозможно. Наготове лежит коробок, спичка. И как только начинают бить куранты, я тут же сжигаю бумажку, размешиваю пепел в бокале и выпиваю. Результаты всегда блестящие.

Загадала свой дом в Одессе - и построила его. Загадала поработать со знаменитым режиссером мюзиклов Янушем Юзефовичем -       и получились «Иствикские ведьмы». Мечтала о доме в Москве - и этот Новый год мы будем встречать уже в нашем собственном доме. Невероятное счастье!

В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ я никогда не работаю. Максимум -играю вечерний спектакль и потом быстро мчусь домой к родным. Это домашний праздник, и какие бы деньги ни предлагали, я предпочту свою семью. Ведь как встретишь новый год -так и проведешь его.

В этом году у нас будет настоящая елка во дворе, попробуем ее нарядить. Внутри тоже поставим елку, украсим нашу большую гостиную, зажжем камин, накроем на стол, обязательно насыпем немного пшена - это же год Красного петуха, нужно угостить и его. Наденем что-нибудь красное -тоже в цвет. И включим «Голубой огонек», где мама заранее снимется. Как всегда, будет: «Вашу маму и тут, и там передают».

А наутро всей семьей полетим в Мексику. В прошлом году мы с мужем также 1 января улетели туда, и я весь год себя корила за то, что дети не увидели этого волшебства. Мы обожаем путешествовать, объездили с мужем огромное количество стран, но то впечатление, которое на меня произвела Мексика, это какой-то космос. Так что в этом году я сделала все возможное и невозможное, чтобы мы увидели эту красоту уже вместе.

ПОДАРКИ мы открываем после новогодней ночи: так было у меня в детстве, и я эту традицию продолжаю. Мы жили в центре Одессы, на углу Карла Маркса и Дерибасовской, это сталинский дом, высота потолков четыре с лишним метра. И папа всегда покупал огромную четырехметровую елку, которую наряжали всей семьей. Помню, как мы с двоюродным братом бежали к ней со всех ног, чтобы побыстрее разрыть, что там кому спрятано...

НЕДАВНО я стала лицом марки «Черный Жемчуг». Во-первых, это один из лидирующих брендов ухода за лицом на российском рынке, и я убеждена, что это почетное звание дано не зря. Использование передовых технологий, современные научные разработки, совершенствование существующих формул - все это вызывает доверие к бренду. Во-вторых, линия «Самоомоложение» отвечает требованиям кожи в моем возрасте и активирует выработку собственных омолаживающих веществ. Ну и активный образ жизни также помогает «обмануть время»: некогда смотреть в паспорт.

А ЕЩЕ МЫ ВЗЯЛИ СОБАКУ из приюта и назвали ее... Венди! Муж со старшей дочкой поехали в Калужскую область забирать собаку и, зная, как мучаюсь, что не могу быть с ними - а у меня прогон, генеральная репетиция, - решили так меня растрогать. Пишут: «Мама, мы тут имя подбираем, как насчет Венди?» Собака у нас просто потрясающая, невозможное счастье: шоколаднотигровый щенок. И наше абсолютное убеждение: животных надо брать только в приютах. Не должны они быть там... Сейчас мы живем с родителями мужа, а у них еще свои две собаки и кот. Так что у нас теперь большое хозяйство!

В ЭТУ НОЧЬ ПОД БОИ курантов попрошу того же, о чем молюсь каждое утро. Лишь бы не было войны. Помните последнюю фразу героини в «Пяти вечерах»? Вот этого и попрошу.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter