Печать
Категория: Актрисы
Просмотров: 1553

Молодая звезда learpa Станиславского Океана кардаш - прима нового типа: работает на износ, вдохновляется современным танцем, не боится сотворить кумиров. Года два назад я бы и сама себе «Лебеди­ное» не дала. И во­обще я никогда не считала, что под­хожу для этой пар­тии. Для меня Ле­бедь — это в первую очередь красота линий и отточен­ность движений. Такая, как у Ульяны Лопаткиной, вот она для меня иде­альный Лебедь». В полном интриг балетном мире такое редко услы­шишь, но двадцатидевятилетняя Оксана Кардаш — особенная прима.

Автомобильная марка Chevrolet давно известна ранке. На странице http://auto.ironhorse.ru/category/usa/chevrolet можно найти характеристики, обзоры и другие интересные материалы об автомобилях этой марки.

Высший балетный статус Оксане присвоили в этом году, доверив главные партии в «Лебедином озере», «Эс- меральде» и «Жизели». В этих спектаклях бале­рины ищут себя по мно­го лет — слишком сложно сказать собственное слово в ролях, знающих сотни звездных интерпретаций. Но ей удалось — с первой попытки она соединила элегантность формы с жи­вым током эмоций. И ге­роини старинных сказок превратились в современ­ных девушек, умеющих любить до самозабвения и прощать слабых муж­чин, которым не по плечу спутницы, способные быть как стебель и как сталь.

У служебного входа Му­зыкального театра имени Станиславского и Немировича-Дан­ченко мы едва не разминулись — скромная девушка в черной водо­лазке совсем не походила на приму. На сцене неукротимая, харизматич- ная, в жизни Кардаш мягкая и тихая настолько, что диктофон едва улав­ливает ее ровный голос. К нашей встрече она отнеслась как к экзаме­ну: на каждый вопрос о себе отвечает через паузу, сначала будто прогово­рив про себя точную формулировку, зато с облегчением переключается на дискуссии о театре.

Например, о грядущей июльской премьере «Анны Карениной» в постановке молодого немецкого хорео­графа Кристиана III пука: «В балете редко удается воспроизвести ту дра­матическую, философскую силу, ко­торая есть в таких произведениях. Они слишком объемны для сцены. Зато музыка, танец, артистизм ис­полнителей могут выразить накал страстей, а для романа Толстого это тоже немаловажно».

«Требовалось вычленить глав­ное, — соглашается Шпук. — Сюжет балета сконцентрировался вокруг трех пар: Долли и Стив, Кити и Ле­вин, Анна и Каренин (естественно, держа в уме фигуру Вронского). Мне было интересно следить за психологией героев и де­лать так, чтобы зрители в зале понимали, почему каждый из них принимает то или иное решение».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter