Печать
Категория: Актрисы
Просмотров: 1525

Дарья МорозДарья, вы снимаетесь в кино буквально с пеленок. Не появилось желание из­менить профессии актрисы?

Честно говоря, становиться актрисой я особо не планиро­вала. Да, снималась с детства, потому что родители связа­ны с миром кино и по прин­ципу «своего мучить легче, чем чужого» привлекали меня к съемкам, как и многие дру­гие киношники - своих детей. А вот желание кардинально сменить род деятельности при­шло много позже детских лет. Наверное, я просто настолько давно этим занимаюсь, что не­много поднадоело.

Все девушки хотят привлекательно одеваться и в связи с этим возникают определенные вопросы. Можно ли полным девушкам носить лосины – один из таких вопросов. Ответ на него можно получить прочитав соответствующую статью.

Усталость от насыщенных графиков сказывается?

Как раз плотный график меня пу­гает меньше всего. Дело в том, что я, как настоящий трудого­лик, искренне получаю от ра­боты удовольствие. Для меня 12-часовой рабочий день ско­рее норма, чем переработка.

Я имею в виду другую уста­лость, именно от того, что «на­доело». Не люблю топтаться на месте, а реалии моей про­фессии на сегодняшний день сводятся к тому, что кинема­тограф производит в основ­ном малобюджетный и ма­лопрофессиональный про­дукт, в работе над которым просто нет желания участво­вать. Неплохое кино есть, но его мало, а действительно хорошего и того меньше. Так что, имея за плечами прилич­ный киноопыт, могу сказать, что с каждым годом мне ста­новится все менее интересно.

И если бы в свое время я не по­пала в команду к Богомолову (Константин Богомолов - муж Дарьи, режиссер. - Ред.), давно уже распрощалась бы с миром кино. Потому что я не могу за­

ниматься тем, что мне не инте­ресно, мне не хочется тратить жизнь на «отрабатывание» пустых ролей. Хочу посвятить себя тому, что меня развива­ет, на дело, которым можно гореть, которое принесет мо­ральное удовлетворение.

Может быть, желаете за­нять режиссерское кресло?

Ни за что! Возможно, я могла бы стать неплохим продюсе­ром, но режиссером - никог­да. Для такой работы требу­ется совсем другой склад ума, характера. Я вообще считаю, что актеры не должны стано­виться режиссерами: ничего хорошего из этого, скорее все­го, не выйдет.

А в индустрии далекой от кино, вы себя видите?

Лучше всего я умею либо ор­ганизовывать процесс, либо что-то делать руками - это два моих главных достоин­ства. Поэтому однажды мне пришло в голову заняться по­шивом детской одежды. Дело в том, что для детей средне­го возраста, 5-12 лет, слож­но найти качественные мо­дели, которые приятно взять в руки и носить, и при этом чтобы они были не по цене са­молета. Попытаюсь занять эту нишу. (Смеется.) Сейчас пока делаю единичные экземпля­ры по своим собственным вы­кройкам. Мои творения можно увидеть в «Инстаграме» по тегу #БабушкаМороз.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter