Печать
Категория: Бизнес 4
Просмотров: 4445

Ваш маркетинг, вероятно, будет опираться на множество различных стратегий и тактик. Тем не менее, если вы являетесь владельцем местного бизнеса, то вам, возможно, сложно будет определить, какие пути обеспечивают наибольшую отдачу от инвестиций.

В отличие от крупных корпораций местные компании не располагают бюджетом, доступным для экстравагантного продвижения по нескольким каналам, и поэтому важно правильно выбирать маркетинговую тактику! В этой статье мы поделимся несколькими маркетинговыми идеями для местного бизнеса, которые связаны с IT-технологиями.

Сайт для местного бизнеса

Не суть важно, являетесь ли вы владельцем небольшого местного бизнеса или многонациональной корпорации, ваш вебсайт, вероятно, станет одним из ваших самых эффективных маркетинговых инструментов. Официальный вебсайт предоставляет множество возможностей, позволяющих продвигать продукты и услуги, отображать контактные данные и рекламировать местоположение магазинов вот здесь.

Блестящий дизайн вебсайта с разделом «Наша работа» позволит вам продемонстрировать посетителям ту работу, которую вы проделали в своём регионе: это могут быть фотографии хлебобулочных изделий (если вы являетесь владельцем пекарни или сетью пекарен) либо видеоролики про садоводческие проекты (если ваш бизнес связан с этой сферой) - всё что душе угодно. Современные технологии позволяют сделать прекрасную презентацию в Интернете.

Было бы неплохо создать область для отзывов клиентов - в любом случае хорошо иметь отзывы, независимо от размера бизнеса, что особенно актуально для местных предприятий, ведь местные обзоры помогают поддерживать их бизнес и являются подтверждением качества оказываемых услуг.

Социальные медиа

Социальные сети могут быть экономически эффективным способом повышения осведомленности и показывать людям, что вы предлагаете и где вы находитесь.

Активный аккаунт в социальных сетях может стать отличной стратегией для визуального представления продукта или услуги, например, ресторана. Частые посты с фотографиями ваших самых аппетитных блюд будут привлекать и вызывать интерес (особенно десерты - ням!). Соревнования по присуждению призов также могут быть отличным способом поощрения взаимодействия - лайки, комментариеи и подписки - всё это увеличивает открытость.

Facebook позволяет компаниям создавать и продвигать местные мероприятия с подтверждением посещаемости, чтобы помочь вам в планировании. С помощью рекламы в Facebook вы можете настроить таргетинг по полу, возрасту и местоположению. Кроме того, вы можете выбрать дополнительную подробную личную информацию. Например, можно показывать свою рекламу людям, которым нравится определённое телешоу или какая-либо местная спортивная команда.

В идеале если у вас будет и официальный сайт и активность в популярных соц. сетях. Следует выбрать именно те соц. сети, которые актуальны для вашей целевой аудитории. Объедините их вместе со своим сайтом и мы уверены, что это отлично поможет в реализации вашей маркетинговой стратегии!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter