Печать
Категория: Бизнес 4
Просмотров: 1344

Фриланс на сегодня наиболее удобный и выгодный способ заработка для тех, кто умеет что-то делать на компьютере. Заниматься этой работой можно сидя дома. Эта работа подойдет многим специалистам, от мастеров сложного программирования до элементарных наполнителей текстом сайтов и умелых пользователей различных графических редакторов.

Итак, давайте разберёмся какие виды работ на домашнем компьютере на сегодняшний день наиболее востребованные.

фриланс

Работникам пера и бумаги

Эта работа подразумевает несколько видов деятельности:

Первое – написание новых статей для сайтов или Копирайтинг. Например сайт советов по строительству stroy-sovet.com полностью состоит из статей написанных копирайтерами.

Второе – переписывание уже имеющихся статей, своими словами – Рерайтинг. Причем именно написание статьи своими словами, а не заменой слов на синонимы. Синомимайзиг, как правило, не принимается к оплате, и на этом попадаются молодые специалисты.

Третье. Копирайтинг и Рерайтинг имеет еще один подвид – SEO-Копирайтинг, когда статья наполняется заданными заказчиком фразами (ключевыми словами), для оптимизации сайтов у поисковых машин. Этот вид деятельности стоит дороже, чем обычный Копирайт.

Четвертое – это обычный перевод текста с иностранных языков. Иногда, но реже встречаются заказы на перевод русских текстов на иностранный язык.

Прежде чем взяться за работу копирайтера прочтите полезные статьи и советы копирайтеру.

Сайткрафтерам

Эта работа подходит тем, кто разбирается в сайткрафтинге. Здесь нет какой-то жёсткой градации в видах работ. Здесь можно заполучить заказ от «Портала под ключ» и до внесения незначительного изменения в отдельный элемент сайта, например, в коде и графике. Там найдут работу:знатоки HTML и CSS-кода;всесторонние знатоки языков и баз программирования для сайтов;графические художники.

Программистам

Здесь поиском работы занимаются люди, разбирающиеся в языках программирования и системные администраторы для отладок разных видов сетей, специалисты по базам данных и разработчики мобильных приложений. Они здесь находят нередко заказы и для постоянной работы.

Дизайнерам

Эта работа подойдёт для людей, общающихся на «ты» с различными редакторами графики, видео и анимации. Заказы бывают от одного маленького рисунка до разработки рекламного щита или их серии. Эти специалисты, как правило, имеют возможность найти заказы и среди прочих разделов фриланса.

Разработчикам компьютерных игр

В таких проектах ищут работу «спецы» из области 2D и 3D анимации и моделирования, разные художники. Также там ценятся специалисты, уже имеющие опыт в разработке игр, реже – сценаристы игр.ФотографамИз заголовка понятно, что здесь работа для фотографов. Для них много работы по ретушевке и редактированию снимков.Фрилансеры создают, разрабатывают и наполняют сайты для их качественного функционирования.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter