Печать
Категория: Бизнес 4
Просмотров: 1201

Пакетные ламинаторы – это такие оборудования, которые необходимы для того, чтобы наносить на бумагу покрытия из полимера. Покрытие за счет особенных пленок нужно, чтобы различные документы или важная бумага не мялись и всегда имели приятный внешний вид. По виду пленки ламинаторы бывают как рулонные, так и конвертные. Пакетные ламинаторы применяют конвертный вид пленок, состоящий их двух частей, которые склеены клеевым слоем. Зачастую такие аппараты применяют, когда требуется ламинация с обеих сторон небольшого объема продукции.

От того, как ламинаторы оказывают действия на пленку, их можно подразделить на следующие виды:

– с горячими пластинами;

– с горячими валами.

Также ламинаторы со вторым типом воздействия делят на:

– с наличием внутреннего нагрева вала:

– с наличием внешнего нагрева вала.

Аппараты с горячими пластинами применяются, когда необходимо заламинировать простую бумагу. Такие ламинаторы, цена которых достаточно низкая, не многофункциональны. Сегодня они являются востребованными в различных офисах. Аппараты с горячим валом, как правило, находят особые покрытия, а также для ламинирования фотографий.

Сложность в том, что в широком ассортименте ламинационных устройств сделать выбор не очень то и просто. Для того, чтобы купить ламинатор именно тот, который отлично подходил бы для поставленных задач, необходимо разобраться во всем «от и до».

На сегодняшний день купить ламинаторы в Киеве не проблема, вы можете воспользоваться предоставляемыми услугами нашего интернет-магазина, который находится по ссылке http://officeman.ua/catalog/279/, или же пойти в специализирующийся магазин и приобрести товар там. У нас в магазине вы также можете найти прочие офисные оборудования, которые будут служить вам на протяжении долгого времени.

Пакетные оборудования с внешним нагревом вала даже при низкой стоимости довольно-таки неплохо делают всю работу, которая перечислена выше. К минусам можно отнеси то, что данные устройства не в состоянии работать целые сутки без остановки. Обычно они работают около 50 минут, после чего им дается хотя бы минут 15 на отдых.

Ламинаторы, которые имеют внутренний нагрев, рекомендуется использовать при необходимости выполнения большого объема бумаги. Такие ламинаторы обычно профессиональные и могут выполнить поставленные задачи с легкостью. Кроме всего этого они могут быть в рабочем состоянии весь день, то есть им не требуется время на отдых, как ламинаторам с внешним нагревом вала. Скорость работы данных устройств можно регулировать, она может доходить до 1,5м в минуту.     

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter