Печать
Категория: Бизнес 3
Просмотров: 1666

Голландская компания «Neptune Marine Shipbuilding» с 2015 года внедрила серьезные изменения в конструкции и технические характеристики маленьких яхт Elling. За последние 12 лет никаких кардинальных изменений в яхтах не произошло. Современная стилистика продиктовала свои правила и яхта Elling «облагородила» обводы своего корпуса, рубки. Кроме того более привлекательным стал и интерьер судна, улучшение отмечается и в наборе отделочных материалах, доработки подверглись отдельные узлы, более совершенным стало навигационное оборудование. Не прекратилась работа по усилению надежности яхты Elling, которая уже стала легендарной среди яхтсменов.

 

С прошлого года верфь решила осуществить более серьезные конструкторские перемены. Во-первых, яхты Elling при любом накренении возвращается на ровный киль. Это подтвердили многочисленные опыты кренования судна. По последний информации, этим качеством не обладает ни единая моторная яхта (премиум-класс). Во-вторых, на яхтах начнут установку активного успокоителя качки. Производитель дает гарантию, что качка уменьшается на 70%, что заметно повысит комфорт и обитаемость на судне. Такое устройство оставалось несбыточной мечтой для владельцев яхты Elling, а также тех, кто собирается ее купить.

 

В-третьих, сегодня яхты Elling могут обойтись без отдельного дизель генератора, с этой функцией справится аварийный ходовой дизель. Таким образом, вспомогательный дизель сможет работать как на гребной винт, так и на генератор или же только на генератор. Это не только делает судно более легким, но и – более дешевым.

 

Яхты Elling разрушают все стереотипы о том, что совместить скорость с океанской автономностью и мореходностью невозможно. Главная особенность концепта заключается в двухрежимности. В более экономичном плавании судно при (7-8 узлах), не торопясь проходит порядка 1400 миль. А в более скоростном режиме яхта Elling может разогнаться до 17 узлов, тем самым экономя своему владельцу деньги, и дополнительно обеспечивает безопасность. Например, еслир необходимо уйти от столкновения или очень быстро спрятаться в бухте. Все это обыильно «покрыто» яхтенным комфортом и люкосовостью. На страницах сайта «Фарватер» можно более детально ознакомиться с яхтами Elling. Но стоит отметить, что у них за последние годы не произошло ни единого гарантийного происшествия, которое могло бы прервать переход или же привести к опасной ситуации. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter