Печать
Категория: Бизнес 6
Просмотров: 735

На сегодняшний день есть много предприятий, которые осуществляют продажу оборудования для кафе.

Основой правильного функционирования объектов общественного питания является обеспечение каждого помещения, станции необходимыми приборами и оборудованием. Это должно быть оборудование, позволяющее проводить все процессы в соответствующих условиях (температура, время и т. д.) и в подходящих гигиенических условиях. Какое следует купить оборудование для кафе?

Гастрономическое оснащение кафе можно разделить на следующие разделы:

Складское отделение - включает в себя продовольственные (охлаждаемые и неохлаждаемые) и непродовольственные (упаковочные, ресурсные и др.) помещения. Чтобы продукты хранились в правильных условиях, вам следует:

Складское отделение обычно также оснащено складскими весами. Для контроля параметров хранения продуктов рекомендуется установить градусник с гигрометром. Мы должны помнить, что это не может быть ртутный термометр, потому что его повреждение может привести к загрязнению пищевых продуктов.

Кухня - в этом помещении проходит термообработка. Тип и количество планируемого оборудования зависит от количества и разнообразия предлагаемых блюд и размеров заведения общественного питания. В зависимости от выполняемых мероприятий кухню можно разделить на 2 зоны:

В кухонной зоне также должно быть отдельное место для мытья кухонной утвари, которым обычно является ящик. Кухня должна быть оборудована сервировочным столом, двухкамерным холодильником, посудомоечной машиной, приемным столом, сливной стойкой и шкафом для чистой посуды. Также кухня должна быть оборудована умывальником и емкостями для мусора.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter