Печать
Категория: Бизнес 6
Просмотров: 669

Банкротство - это состояние, при котором стоимость обязательств предприятия или физического лица превышает стоимость активов должника и связано с невозможностью выполнения финансовых обязательств должником.

Процедуру банкротства также может провести обычное физическое лицо. Узнайте цену банкротства граждан в Волгограде.

Что такое банкротство предприятия?

Это явление связано с финансовым состоянием предприятия. Это происходит, когда компания не может продолжать свою деятельность без внешней поддержки, например, «списания некоторых долгов и / или отсрочки погашения долга, заключения соглашения с кредиторами (банками или держателями облигаций) о реструктуризации долга (например, путем конвертации в акции), рекапитализации или поглощение предприятия другими организациями, государственной помощи в виде, например, предоставления гарантии, погашения части гражданско-правовых обязательств, передачи управления и рекапитализации. Это означает, что предприятие не в состоянии обеспечить собственную прибыльность, платежеспособность, рентабельность, а также способность конкурировать с другими субъектами рынка. Таким образом, банкротство - это прекращение деятельности компании.

Этимология банкротства

Термин «банкротство» пришел из средневековой Италии и Франции. Оно происходит от итальянского слова «банка ротта» и французского «банкерут». Термин «банка ротта» означает «сломанная скамья». Это относится к средневековому правилу ломать скамейки и разрушать позиции торговцев, которые не выполнили свои обязательства вовремя. С другой стороны, слово «banqueroute» из французского языка описывает должника, который уклоняется от кредитора и судебного разбирательства и безрассудно тратит деньги, полученные незаконным путем.

На сегодня такая процедура доступна не только предпринимателям, но и физическим лицам. При этом стоимость банкротства граждан в Волгограде вполне доступная.

Элементы теории банкротства

Существует несколько теорий предприятия, которые определяют, в чем проблема банкротства. К ним относятся:

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter