Печать
Категория: Бизнес 6
Просмотров: 1189

Моторные масла и смазки премиум классаЗамена масла – зачем, и с какой периодичностью производить эту процедуру. ARIAL OIL - моторные масла и смазки премиум класса из Германии, это самый оптимальный бренд в Европе.

Чтобы выяснить, с какой периодичностью необходимо осуществлять замену масла в двигателе, следует знать о факторах оказывающих влияние на состав моторного масла: дата выпуска автомобильной техники и состояние ее силового агрегата; частота использования авто; водительская манера вождения автотранспорта; использование машины в зимнее и летнее время; качество применяемого масла; качество применяемого бензина.

Если авто еще новое, то значит, силовой агрегат находится в процессе обкатки. В этом случае желательно следовать рекомендациям инструкции от производителя по замене масла. Весь период обкатки, а это приблизительно 5-7 тыс. км, не стоит устраивать на дорогах авторалли во избежание перегрева двигателя. По окончании периода обкатки выполнять замену масла нужно без лишней экономии, так как в противном случае это может вылиться в серьезные неприятности. А проявленная забота и внимание к двигателю гарантирует надежный и долгий срок эксплуатации.

Замена масла в КПП – вопрос спорный. Во многих инструкциях к автомобилям советуют вовсе данную операцию не производить, а только иногда доливать масло, вид продукта можно выбрать на сайте немецкой компании - https://www.arialoil.com/bg/products/. Но опыт бывалых водителей показывает, что периодичность этой операции зависит от: типа трансмиссии; модели авто; качества дорожного покрытия; манеры езды; наличия видимых и невидимых неисправностей.

Что касается механической трансмиссии, то в инструкции к автомобилям производитель советует осуществлять замену масла через каждые 75-80 тыс. км пробега. Но необходимо помнить и о приработке деталей. В новых автомобилях все шестеренки в коробке передач некоторое время притираются друг к другу. А если учесть что после изготовления шестеренок с них не были тщательно удалены стружка, окалина и грязь, то все это накапливается в масле. В процессе движения автомобиля масло нагревается, и образовавшиеся шлаки находят себе место на элементах коробки передач - валах, шестернях, вилках и так далее. Следовательно, во избежание неприятных последствий в новом авто замену масла в КПП лучше сделать немного раньше, чем указано в инструкции.

ARIAL OIL - моторные масла и смазки премиум класса!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter