Печать
Категория: Бизнес 5
Просмотров: 1059

Самая большая проблема для начинающего косметолога, стилиста, визажиста, открывающего свой салон, или планирующего оказывать услуги в индивидуальном порядке на дому, или на выезде – это найти первых клиентов, чтобы закрепиться на рынке и начать зарабатывать. Конечно, обладая определенными навыками и планируя оказывать услуги, начинать нужно с выбора целевой группы, а также с определения набора базовых услуг, которыми вы обладаете в совершенстве.

6 способов найти клиентов в бьюти индустрии

  1. Друзья. Если вы уже планируете открыть свой салон или студию, собираетесь оказывать услуги в бьюти индустрии предложите сначала свои услуги друзьям. Конечно, придется приготовить небольшие подарки в качестве благодарности за то, что они воспользуются вашим предложением. Некоторые из них не только удовлетворят свое любопытство по поводу того, чем вы там занимались, но и станут вашими клиентами. Кто-то сможете посоветовать ваши услуги, рекомендует как специалиста, услуги которого достойны внимания.
  2. Попросите друзей привести, например, кого-нибудь, кого вы не знаете. Объявите, что вы наградите их, например, скидкой или абонементом на выполнение каких-либо услуг. Это поможет создать базу лояльных клиентов, которые будут пользоваться только вашими услугами.
  3. У вас наверняка есть своя ниша. Если да, то вы знаете, как занять эту нишу. Используйте рекламу на специализированных сайтах, там, где обязательно будут ваши потенциальные клиенты. Зайдите на специализированный форум или купите баннер на их сайте и сообщите выбранной группе, что вы открываете салон (укажите место и дату) только для них и специально для них. Хорошим способом заявить о своих услугах может стать и бесплатная тематическая доска объявлений.
  4. Будьте активны в социальных сетях. Напишите статью, например, «Как выбрать макияж для выпускного вечера». В нижнем колонтитуле статьи поместите информацию, которая позволит найти вас как специалиста, с которым можно обсудить идеи для макияжа или иных услуг в бьюти сфере, формируя клиентскую базу.
  5. Подготовьте соответствующие листовки с купоном на скидку, например, на одну из своих услуг, и по возможности распространяйте их среди потенциальных клиентов.
  6. Реклама на специализированных сайтах. Не секрет, что оказание услуг в сфере красоты подразумевает высокую конкуренцию, так что предложение вида «Первые 10 человек – пробный макияж бесплатно» может выделить ваши услуги среди широкой массы конкурентов. Не забывайте и том, что размещение на досках объявлений соответствующей тематики – это один из самых прямых путей для того чтобы найти своего клиента.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter