Печать
Категория: Бизнес 5
Просмотров: 1111

«В 1996 году я пришла на подработку в прямые про­дажи, - начинает Татьяна. - Так вдохновилась, что с первого же семинара вылетела нулей! Мне захотелось срочно создать что-то подобное». Нишу выби­рали тщательно: тогда на рынке были только дорогие импортные БАДы, а Татьяна решила выпу­скать доступные и эффективные пищевые добавки на основе сибирских трав.

ВЕРНИСЬ К КОРНЯМ

«Я не хотела мириться с тем, что столько отечественных формул теряется, и стала ис­кать наших ученых с классными разработками, - рассказывает героиня. - Например, прото­тип нашего первого продукта «Лимфосан» на основе расти­тельных компонентов я на­шла в Академгородке». Цены с самого начала были комфорт­ные, и даже в кризис продажи только росли.

Заботится о своем здоровье также помогают и комплексные системы очистки воды прочитать о которых можно тут. Следует помнить, что воду мы потребляем постоянно, а значит и на здоровье ее влияние существенно.

СТАНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ

Если не уверена, что потянешь целый бизнес, начни с работы кон­сультантом в прямых продажах. Вся суть в личном общении с покупателем. «Нужно знать продукт и уметь выстраивать отношения, - поясняет Татьяна. - Это труд, но мы даем людям стабильный зара­боток и возможность развиваться в предпринимательстве». Многие приходят без опыта во время учебы или декрета и остаются на full-time.

ВЫХОДИ в МИР

Марка инвестирует почти всю прибыль в производство и экс­пансию. «Мне хотелось, чтобы о силе сибирских трав узнал весь мир, - делится Татьяна. – Сначала мы открыли представительства в СНГ, затем - в Евросоюзе, США, Вьетнаме и Мексике». В планах Япония: там высокая культура потребления БАДов, марку уже любят и заказывают онлайн.

ОБНОВЛЯЙ СИСТЕМУ

Недавно компания переименова­лась в Siberian Wellness: «Нам стало тесно в старом образе. Мы выпусти­ли натуральный сиортнит, расши­рили линию косметики и создали новые добавки для активной жизни Siberian Super Natural Nutrition - это уже не только про здоровье, а про лайфстайл и wellness». Все верно: это слово нравится миллениалам. Они не любят лечение, но обожают профилактику и внимательно отно­сятся к телу и самочувствию.

ДАВАЙ, ПРОДВИГАЙ

Даже если затея кажется гениальной, не делай продукт, если не придумала, как его продвигать.

В твоем городе проходит маркет, презентация или выставка-ты должна быть там.

Необязательно сразу вкладываться в сайт, начни с соцсетей. Делай информативные посты, проводи прямые эфиры, привлекай героев и задействуй экспертов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter