Печать
Категория: Бизнес 5
Просмотров: 3194

Популярность кратких образовательных курсов в России растет стремительными темпами. Поэтому образовательный бизнес особенно привлекательный для инвесторов. Их привлекает не только рентабельность, но и достаточно быстрая окупаемость при небольших стартовых вложениях. Ниже мы предоставим вам советы по поводу того, как открыть обучающий центр.

Создайте необычную концепцию обучающего центра, которая будет выгодно отличаться от конкурентов. То может быть:

Для начала нужно зарегистрировать юрлицо для обучающего центра в качестве негосударственного образовательного учреждения. При этом нужно указать его главный профиль деятельности.

Следующий этап – набор штата сотрудников. Он должен состоять из бухгалтера, нескольких преподавателей и секретаря. При этом работа преподавателей должна оплачиваться почасово, а бухгалтера и секретаря – по ставке.

Выберите подходящее помещение. Если ваш обучающий центр рассчитан на 100 и больше человек в месяц, в разные смены (например, утренние, дневные и вечерние), то помещение должно быть не меньше 200 квадратных метров. При этом вам нужно разделить его на приемную, кабинет, два класса по обучению и компьютерный класс.

Покупайте необходимое оборудование: оргтехнику, учебную литературу, стулья, компьютеры, проектор и столы.

Для обязательного лицензирования предоставьте следующие документы в Комитет по образованию:

Также стоит активно заняться рекламированием своего обучающего центра, иначе он не станет популярным. Для этого вам потребуется интернет, СМИ, баннеры, щиты и т.п.

Источник: https://otlichnyyden.ru/.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter