Печать
Категория: Женские истории
Просмотров: 3574

Молодежь ЗаЗдравствуйте, меня зовут Алина, я студентка 2 курса в краевом центре. Сейчас, в такую непогоду, как раз есть время и мысли, чтобы поговорить о том, какие развлечение и интересный досуг может предложить наш город. Дело в том, что сама я приехала учиться, из так сказать глубинки и поэтому окунулась в городскую жизнь только год назад. Что же я узнала?

Молодежь в городе сейчас предоставлена сама себе, но если подумать в этом нет ничего плохого, ведь мы живем в стране, где есть все возможности, а вот что и как использовать зависит только от самих людей. Ты можешь решать сам, расслабиться в ночном клубе, сходить в бассейн, записаться на какие-нибудь единоборства. Было бы желание, а «рынок» как говорится отреагирует.

Я совершенно несогласна с тем, что говорит о нас старшее поколение и считаю неверным всех ровнять одной фразой: «Молодежь уже совсем не та»! Я довольно активный человек и пытаюсь брать от жизни все, поэтому побывала во многих местах, о которых сами жители города даже и не слышали. Причем я не говорю о кафе, барах, клубах и иных заведениях, я веду речь о том, что скрыто от глаз. Вы можете тысячу раз проехать по мосту, но при этом никогда не узнаете, что он построен пару сотен лет назад и какую архитектурную ценность представляет. Не покидая  дороги, вы не увидите его потрясающие своды или арки, не увидите то насколько он красив. Если Вы отправитесь за окраину города, можно найти места, которые знают, только сотрудники краеведческого музея: старые акведуки, старые развалины с высеченными бойницами. Мое мнение таково – если критикуешь, то ты должен предложить, что-то взамен, предложить альтернативу. Поэтому считаю, что люди не должны просто кого-то в чем-то обвинять, а помогать найти то, что заинтересует людей молодого возраста, ведь на самом деле, многие молодые люди просто не знают осуществовании каких-то красивых мест и достопримечательностей за чертой пары районов города. Поэтому дорогие критики, давайте вместе искать нам интересные занятия, которые отвлекут от таких привычных развлечений как просиживание часами за компьютером.

Но чем же заняться в такую непогоду, как сейчас? Если катание на санях и коньках вам уже наскучило, лепка снеговика и игра в снежки не приносят радости, можно придти в какое-нибудь уютное кафе и пообщаться с друзьями за чашкой горячего кофе. Лично я люблю петь, как и любая девушка, поэтому не долго думая я просто вбиваю запрос в поисковике, к примеру - "караоке-клуб Ставрополь", "караоке Ставрополь" и могу выбрать интересующее меня заведение. А как поступаете Вы?

Если есть желание рассказать о новых местах досуга и отдыха, обязательно сделайте это на каком-нибудь информационном портале, как это сделала я.

С наилучшими пожеланиями, Алина!)

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter