Печать
Категория: Разное 6
Просмотров: 1142

Вероятность последующего срыва при лечении наркоманов сохраняется всегда, независимо от эффективности используемых методов. Срываются и начинают принимать наркотики люди тем чаще, чем более тяжелым и длительным был их стаж наркомании. Собственный образ жизни кардинально поменять крайне сложно. Выздоровление будет тем тяжелее, чем дольше люди употребляли наркотические вещества. Именно по этой причине лечение наркоманов на narkozdrav.ru всегда сопровождается реабилитацией. Восемьдесят процентов успеха заключается в психологической работе, снятие физической зависимости имеет существенно меньшее значение. Устранить «ломку» при профессиональном подходе довольно просто, причем сделать это можно в считанные дни. Существенно больше сил и, безусловно, времени уходит на исправление психологической деформации наркоманов.

Чтобы лечение наркотической зависимости было успешным, проводят профилактику срывов. Чаще всего неудачи случаются у тех пациентов, которые прерывают реабилитацию по каким-либо личным причинам. Проходить лечение наркоманов на narkozdrav.ru нужно полностью, так как важными являются все этапы. Ликвидация зависимости от наркотических веществ осуществляется под управлением специалистов. Работать в этом направлении нужно как пациенту, так и его близким. Максимально успешного результата удается достичь в том случае, если больной, врачи и члены семьи наркомана работают над проблемой слаженно. Оказаться в срыве наркоман в дальнейшем может в том случае, если какая-то составляющая этой цепочки допустит ошибки.

Нужно помнить, что лечение наркотической зависимости зависит не только от врача. И сам пациент, и его окружение также должны прилагать максимум усилий, чтобы вернуть нормальную жизнь. Понятно, что непредвиденных обстоятельств в этой жизни может быть очень много. Даже в том случае, если лечение наркоманов на narkozdrav.ru было проведено полностью и качественно, в срыв наркоманы также могут уйти. Можно перечислить множество причин для этого, однако чаще всего такое происходит из-за того, что выздоравливать наркоман не сильно-то и хотел. В срыве также люди оказываются из-за окружающих их конфликтов и жизненных сложностей, с которыми они не могут справиться. Желание выздоравливать при этом специалисты выводят на первый план. Объяснить это можно довольно просто. В ситуации, когда лечение наркотической зависимости уже было проведено, больной находится в стадии ремиссии, для предотвращения срыва люди при желании могут сделать все. Не важно, какие жизненные обстоятельства их окружают. В любой момент можно обратиться в группы взаимопомощи или прийти в реабилитационный центр, рассказав, что приблизился слишком близко к новому витку болезни.

Отчаиваться не нужно даже в том случае, если бывший наркоман все-таки сорвался. Нужно четко понимать, что при желании исправить можно все, но для этого нужно будет снова побороть зависимость, объединив усилия всех трех сторон, то есть самого больного, его родных и специалиста-нарколога.

Помощь родственников тут приобретает первостепенное значение. На срыв реагировать агрессивно не допускается. Нужно сразу обращаться за помощью в реабилитационный центр, чтобы вернуть родственника к нормальной жизни и ликвидировать последствия нового употребления наркотика. Возвращаются к выздоровлению сорвавшиеся наркоманы обычно более охотно. Они помнят, что все реально, ведь один раз их от зависимости врачи уже избавляли. Прошедшие курсы реабилитации люди лучше поддаются последующему лечению, долго в срыве они обычно не остаются. Однако бездействовать родственникам в данной ситуации нельзя. Следует сразу обращаться в клинику, не дожидаясь, когда наркоман сам осознает необходимость в ней. К нормальной жизни так вернуть его получится значительно быстрее.

Из состояния срыва выводить крайне важно. Это должен понимать как сам больной, так и его близкие. Последующие срывы врачи постараются предотвратить, выяснив причину происходящего. Программа реабилитации может быть подкорректирована таким образом, чтобы в дальнейшем причины, которые привели к новому приему наркотиков, были полностью устранены из жизни человека.

Даже очень сложных клиентов профессиональные врачи убеждают в необходимости лечения и реабилитации. Если наркоману показать всю привлекательность здорового образа жизни, он сам захочет вернуться в нормальный мир. Нередко зависимые люди не желают лечения и соглашаются на клинику только под давлением близких. С такими пациентами работа психолога становится особенно важной и ответственной. Отказаться от употребления человек должен осознанно. Без нормальной мотивации избежать нового срыва вряд ли получится. В любом случае, повторный прием наркотиков не является приговором. При желании вылечится, наркоман может справиться и с этим, избавившись от зависимости уже навсегда.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter