Печать
Категория: Разное 6
Просмотров: 1538

Жизнь человека практически на треть проходит именно во сне. Поэтому, мы должны сделать эти минуты по-настоящему комфортными и безопасными для здоровья. Очень часто мы спим в неправильном положении, что плохо сказывается на нашей осанке. Для этого и были придуманы ортопедические матрасы, чтобы как можно лучше обезопасить человеческую фигуру. Но, возникает вопрос: «А как правильно выбрать ортопедический матрас?». Сегодня мы поговорим именно об этом.

Итак, первым делом необходимо определиться, на какой основе будет изготовлен будущий ортопедический матрас. Существует достаточно большое количество разных вариантов, различающихся по цене и характеристикам. Самая популярная основа – на пружинных блоках. Изготовляется она продолжительное время, и особых нареканий к её качеству замечено не было. Состоит из большого количества пружинных блоков, которые называются блоки Боннель. Лучше всего, если ваш будущий ортопедический матрас будет изготовлен именно на такой основе.

правидбный выбор матрасаСледующим шагом нам придется выбрать материал, которым будет наполнена модель, ведь пружинные изделия состоят не только из самих пружин. Если матрас наполнен поролоном или другим синтетически веществом, то это можно считать бюджетным вариантом. Качество у такого вещества не высокое. Если вы решили особо не экономить на такой покупке, то лучше всего купить матрас в Киеве с латексным или шерстяным наполнением.

Затем нам потребуется определиться с уровнем жесткости ортопедического матраса. Всего существует три типа: очень жесткие, средней жесткости, мягкие модели. Если вы приобретаете ортопедический матрас для ребенка, то лучше всего приобретать жесткий матрас, так как в небольшом возрасте у ребенка формируется осанка, поэтому он будет здесь как раз кстати. Ортопедические изделия средней жесткости идеально подойдут тем людям, которые любят спать на спине, так как это для них является самым оптимальным вариантом. И, наконец, мягкие ортопедические матрасы нужны для тех людей, которые не испытывают определенных проблем с позвоночником.

Итак, как видим, купить ортопедический матрас не так уж сложно. Достаточно знать, для кого вы выбираете его, а также то, есть ли у этого человека определенные проблемы с позвоночником. И помните, экономить здесь не стоит, так как неправильно выбранный ортопедический матрас может оказаться неприемлемым для здоровья и некомфортным в использовании.

Источник matrasin.kiev.ua

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter