Печать
Категория: Разное 6
Просмотров: 1296

В современной медицине для лечения различных заболеваний часто используются широкие пояса под названием бандажи. Их особенность заключается в наличии фиксирующих сегментов со съемными вставками и дополнительными ремнями и повязками.

Профессиональные спортсмены, которые часто сталкиваются с такими проблемами, как травмы и растяжения, очень часто прибегают к помощи устройств данного вида. Пользователи отмечают эффективность бандажей в случае обострений болезней суставов или позвоночного отдела. В некоторых случаях, изделия накладываются на ягодицы или область живота.

В процессе вынашивания крупного плода, женщины нуждаются в дополнительной поддержке спины. С этой задачей, как нельзя лучше, справляются специальные пояса, которые способны снять излишнее напряжение. В период восстановления после родов, стягивающие бандажи помогают быстрее вернуться к прежним формам.

Профильные специалисты рекомендуют использовать девайсы для улучшения самочувствия и снятия болевого синдрома при развитии паховой или пупочной грыжи. По мнению большинства медицинских экспертов, правильно подобранный бандаж способен ускорить реабилитацию.

Современный бандаж поддерживающий согревающий для области позвоночника несет в себе две важных функции. В первую очередь, он фиксирует крестец и поясницу в анатомически правильном положении. Во-вторых, оказывает постоянный согревающий эффект. Остеохондроз, неприятные ощущения в нижнем отделе спины и радикулит требуют комплексной терапии, которая невозможна без эффективных лекарственных препаратов, соблюдения теплового режима, а также использования дополнительных медицинских приспособлений.

Качественные изделия изготавливаются из специального тканного материала с высокими тепло сберегающими характеристиками, с добавлением волокон из собачей, верблюжьей или овечьей шерсти. В процессе использования создается трение с элементами микромассажа, которое обеспечивает постоянный приток крови к проблемной зоне.

В качестве профилактики пояса рекомендуется носить в условиях длительного нахождения в сырых, холодных и неотапливаемых помещениях или под постоянным действием сквозняков.

Проверенные изделия от лучших производителей можно прибрести в интернет-магазине «Здоровенькі були». Наша торговая площадка предлагает широкий выбор устройств медицинского предназначения по самой доступной стоимости.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter