Печать
Категория: Разное 5
Просмотров: 1228

На просторах русскоязычной части интернета существует множество чудес. Одним из подобных чудес является возможность проконсультироваться практически с любым врачом, любого направления в режиме он-лайн. У подобного чуда, что логично, имеются как противники, так и приверженцы. И у первой категории, и у второй есть весомые аргументы. Но как итог – чаша весов вопроса о «полезности» услуги врачебной консультации посредством интернет остается в равновесии. К основному плюсу медицинских информационных интернет-порталов, подобных проекту mamenadoznat.ru , можно отнести то, что человек может получить ответы на свои вопросы медицинской тематики в любое время суток и при этом у человека отсутствует необходимость, ради этих же ответов, простаивать в больничных очередях. То есть в качестве консультации, платной или бесплатной, подобные медицинско-информационные сайты просто-напросто бесценны. Но при этом есть и основной минус врача он-лайн – это невозможность провести осмотр пациента, поскольку на данный момент времени через интернет еще нельзя пощупать другого человека на расстоянии. Но также, существуют специалисты, которые могут вести практически полноценный прием. Основное условие подобных приемов – наличие результатов лабораторных анализов и клинических исследований (когда в этом есть необходимость).

Но, к сожалению, не все интернет-ресурсы, предоставляющие он-лайн консультации с врачами обладают указанным выше функционалом. А вот на сайте «Маме надо знать» (mamenadoznat.ru ) подобная возможность (указать данные анализов, исследований, течения болезней и прочие) имеется. К тем специалистам медицины, которые в состоянии провести прием на расстоянии относятся гастроэнтеролог (в некоторых ситуациях и при некоторых заболеваниях) и диетолог. Их работа и успешное ведение пациента как раз таки и основываются на, сданных больным или проходящим курс лечения человеком, анализах и остальных снятых показаниях организма. Консультация гастроэнтеролога также может потребоваться при необходимости уточнить тот или иной нюанс в течение уже имеющегося заболевания.

Гастроэнтеролог, как врач, занимается исследованиями и лечениям проблем желудочно-кишечного тракта и пищеварительных систем. Следует учитывать, что при любом заболевании указанных органов или систем следует тщательно придерживаться назначенных диет. Но при условии ассортимента продуктов, в том числе и экзотических, в наших магазинах, иногда требуются мелкие уточнения по поводу того или иного продукта питания – это один возможных вариантов, когда консультация гастроэнтеролога необходима. Но стоит помнить, что консультация гастроэнтеролога он-лайн не может решить все проблемы в заведуемой им области и достаточно часто требуется непосредственное обращение и поход в больницу.

Иногда, врач гастроэнтеролог советует сходить на прием к другому специалисту, конкретнее – к диетологу, так как врач-диетолог более информирован в вопросах диет и взаимодействии тех или иных продуктов питания при потреблении. Консультация диетолога необходима не только при заболеваниях, но и тогда, когда человек хочет привести здоровье в порядок и сбросить излишний вес. Тем более, что врачами и учеными уже доказано, что излишняя масса тела (особенно - критическая) является причиной многих заболеваний, вылечить которые имеется возможность лишь путем снижения процента жировых тканей. Консультация диетолога возможна и посредством всемирной паутины, но при условии удаленного приема, врачу требуются наиболее свежие замеры и анализы. Ни один достаточно компетентный доктор не станет советовать тот или иной рацион, не взглянув на состояние организма пациента. А вот состояние организма пациента имеется возможность корректно оценить лишь при наличии анализов.

На нашем сайте возможна консультация диетолога по всем правилам, так как создатели проекта «Маме надо знать» тщательно все продумали, и для них основополагающим является здоровье и процветание нации, а не минутные выгоды. На портале имеются только дипломированные специалисты, которые не только словом, но и делом доказали свое мастерство, свои знания и свой профессионализм. Наличие научных степеней и длительных медицинских практик делают возможным заметить недостатки тех или иных медицинских предписаний или же вовремя направить обратившегося к ним человека на обследование. Не всегда имеется возможность у человека без медицинского образования поставить себе диагноз по имеющимся на просторах интернета печатным материалам, а вот специалист, обладающий необходимым багажом знаний, справится с поставленной задачей с большей вероятностью успеха даже в режиме он-лайн и отвечая на вопросы.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter