Печать
Категория: Разное 5
Просмотров: 14962

Прерванный половой акт один из наиболее распространенных видов контрацепции, но как бы женщина не была уверена в своем партнере, ее периодически посещают сомнения насчет того, можно ли забеременеть, если мужчина не кончил. Несмотря на популярность такого способа, все же статистика показывает, сколько детей появилось на свет благодаря такому методу. Поэтому назвать его эффективным на 100% нет оснований, но каждый способ имеет как плюсы, так и минусы.

Прерванный половой акт и его преимущества

Большинство партнеров отдают предпочтение именно такому методу из-за его простоты и в какой-то степени универсальности. Поскольку нет необходимости принимать оральные контрацептивы по определенным схемам, ставить внутриматочные спирали, искать презерватив. Кроме этого пары отмечают, что секс без презерватива более яркий и позволяет лучше прочувствовать друг друга. Единственное, что требуется от парня это вовремя извлечь половой орган в ответственный момент.

Минусы

Наряду с естественностью стоит подчеркнуть ряд недостатков:

Прерванный половой акт и беременность

Незапланированная беременность может наступить, потому что мужчина не всегда может держать все под контролем, особенно если на свидании употреблялся алкоголь. Всего один упущенный миг и может произойти зачатие, даже если семенная жидкость попала частично во влагалище – этого достаточно.

Приступая к повторному половому акту, стоит иметь в виду, что в мочеиспускательном канале могут оставаться сперматозоиды, которые попадают по назначению.

Такой интимный вопрос носит индивидуальный характер, ведь многое зависит состояния здоровья, фертильности, фазы менструального цикла качестве спермы. Поэтому кто-то годами занимается прерванным сексом и ничего не происходит, а другой паре достаточно будет одного раза, чтобы забеременеть.

Специалистами установлено, что образование спермы происходит во время всего акта, а не только в момент эякуляции, как многие думают. Поэтому, если девушка не уверена, что в случае беременности парень признает свое отцовство, то лучше подобрать более надежные средства контрацепции.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter