Печать
Категория: Разное 5
Просмотров: 1411

В Мурманске современная молодежь очень активно начала заниматься спортом. И это правильное решение, ведь активная жизненная позиция не только помогает человеку увидеть мир во всех его красках, но и укрепляет здоровье, помогает продлить и улучшить качество жизни.

Занятия спортом помогут обрести идеальную физическую форму, укрепить иммунитет, взглянуть на жизнь по-новому и добиться успехов в жизни, ведь занятия физической деятельностью вырабатывают в человеке стойкость и силу духа. Поэтому если Вы желаете начать заниматься спортом, необходимо рассмотреть множество вариантов, и выбрать для себя наиболее подходящий.

В настоящее время самое модное направление приобрёл кроссфит. Данный вид тренинга совмещает в себе высокоинтенсивную аэробную нагрузку и силовые упражнения, а они вместе создают рельеф вашим мышцам. Так, что если вы хотите похудеть и сохранить красивый рельеф тела, то эти тренировки для вас. Кстати, это самый домашний вид спорта.

Если хочется более организованных тренировок, соревнований, то подойдут такие виды спорта, как баскетбол. Баскетбол — американская игра, завоевавшая популярность во всем мире. Это командный вид спорта, где результат зависит не только от силы одного человека, но и от отношений в команде. В профессиональный баскетбол играют две команды, каждая из которых состоит из двенадцати человек, но непосредственно на площадке могут играть лишь по пять игроков. Так же очень много видов спорта, которые сочетают в себе тренировки и нахождение на свежем воздухе.

Самым любимым зимним видом спорта у многих сотен тысяч людей является - лыжный спорт. С приходом зимы, как только появляется возможность, все почитатели лыж, отправляются в парки, стадионы и лес, чтобы заняться своим любимым делом - катанием на лыжах. Лыжный спорт включает в себя лыжные гонки на различные дистанции, прыжки с трамплина, горнолыжный спорт, фристайл а также сноуборд.

При занятии спортом не нужно забывать о мерах собственной безопасности, которые включают в себя особый режим тренировок и необходимую экипировку. Перед началом каждого занятия необходимо должным образом разогреть мышцы. Это сводит к минимуму шанс растянуть связки или мышцы, а так же заметно влияет на быстроту и скорость реакции. Если выбранный вид спорта подразумевает защитные элементы экипировки, то не следует ими пренебрегать, так они значительно снижают риск серьёзных травм.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter