Печать
Категория: Разное 5
Просмотров: 1384

Не все женщины могут забеременеть, что вызвано проблемами со здоровьем, в особенности болезнью маточных труб. Но медицина постоянно развивается, появляются новые технологии, позволяющие отыскать выход даже из очень непростой ситуации, уменьшить риск и последствия появившихся проблем со здоровьем.

Возможна ли беременность после лапароскопии маточных труб?

Сегодня наиболее популярным способом выполнения операций считается лапароскопия. Такое хирургическое вмешательство является самым безопасным и щадящим методом врачевания. Потому при нарушении процессов в маточных трубах, если это обязательно требует вмешательства хирургов, используется лапароскопия маточных труб, отзывы о которой вполне внушают оптимизм.

Применяется она в связи с тем, что восстановление как физического, так и психического состояния пациенток проходит значительно быстрее, чем после простой операции, а также потому, что появляется шанс забеременеть после лапароскопии. Такой вид хирургического вмешательства, если будут отсутствовать осложнения и сложности в процессе ее осуществления, не уменьшает шанс зачать ребенка в дальнейшем. При малых проблемах подобная вероятность несколько меньше, но она все же существует. Потому не нужно тревожиться, отчаиваться, терзая себя вопросом: «Возможна ли беременность после того, как проведена лапароскопия?». Возможно, чтобы зачать ребенка потребуется несколько месяцев, а может быть, и лет.

 

Что влияет на успешность беременности после проведения лапароскопии

Все определяется не только состоянием личного здоровья, но и многими прочими факторами:

- необходимая витаминная насыщенность организма;

- правильное питание;

- систематичность интимных взаимоотношений;

- употребление медицинских средств (использование антибиотиков, антидепрессантов и других таблеток, понижающих репродуктивность);

- вредные привычки (курение и употребления алкогольных напитков снижает созревание сперматозоидов на семьдесят процентов);

- вес женского тела: лишняя или небольшая масса отрицательно отражаются на физическом состоянии и уменьшают вероятность зачатия.

Если до операции не существовало проблем с репродуктивной функцией, то беременность может начаться в достаточно короткие сроки. Этим выгодно отличается лапароскопия маточных труб, отзывы о которой являются достаточно положительными. Пытаться забеременеть после лапароскопии возможно уже через месяц, если нет каких-нибудь противопоказаний и осложнений.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter