Печать
Категория: Разное 5
Просмотров: 1340

Посещение гинеколога не особо приятное событие для каждой женщины, но от него отказываться не стоит. Ведь только регулярные осмотры помогают вовремя определить возможные заболевания и быстро излечиться.

Что нужно знать о походах к гинекологу?

Любое посещение доктора не длиться более 30 минут. Придя к специалисту обязательно нужно рассказать о дате предыдущие менструации. Для того чтобы не терять время на воспоминание, следует заранее подготовиться отвечать на такой вопрос еще до приема у гинеколога в weclinica.com. Чтоб не забывать об этом, специалисты рекомендуют вести специальный менструальный календарь.

Рассказывать врачу о количестве своих половых партнеров следует обязательно, правда не стоит вдаваться в подробности. На основании таких данных, можно предположить есть ли риск обнаружения у женщины инфекции, которые передаются половым путем.

На приеме врач обязательно будет спрашивать женщину о способах предохранения. Обычно девушки, особенно которые пришли на прием к гинекологу впервые, могут смутиться от этого. Но не стоит скрывать от гинеколога, если для вас прерванный половой акт – лучшее средство по защите от нежелательной беременности. Именно такой метод не эффективен по сравнению с обычными презервативами или оральными контрацептивами.

Не стоит думать, что женские заболевания могут появиться только путем заражения после полового акта. Очень часто на это могут повлиять прием разных медикаментов. К примеру, антибиотики могут стать причиной дисбактериоза влагалища, а антидепрессанты могут спровоцировать нарушение менструального цикла или стать причиной появлений выделений из молочных желез. Поэтому обязательно стоит уведомить врача о том, какие медикаменты за последнее время принимала женщина.

Как часто нужно ходить к гинекологу?

Женские проблемы могут возникнуть не только после интимных связей, а и по другим не всегда явным причинам. Поэтому очень важно ничего не скрывать от гинеколога. Следует предоставлять полную информацию о приеме всех лекарственных препаратах, дате последней менструации и о том, как проходят месячные и предменструальный период. Обязательно стоит уведомлять доктора и про количество половых партнеров, методы контрацепции и т.д. Даже в том случае, если у женщины нет никаких отношений, все равно стоит обращаться к гинекологу не реже одного раза в год, чтоб всегда вовремя узнавать о любых изменениях в своем организме.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter