Печать
Категория: Разное 5
Просмотров: 1358

Аллергией называют болезненно чувствительную реакцию (чувствительность) на ткани своего же организма, или патологический ответ организма на взаимодействие с различными веществами из окружающей среды.

Пути попадания аллергенов внутрь человеческого организма:

- через ЖКТ (лекарства, пища и питье);

- через органы дыхания (растительная пыльца, клещи из бытовой пыли, грибок, шерсть животных, эпителий животных тканей);

- через кровь (укусы насекомых, инъекции и капельницы);

- через кожу (контактная аллергия после взаимодействия с веществом-аллергеном).

Аллергенами могут выступать бактерии, вирусы и продукты их жизнедеятельности. Причем, вследствие неблагоприятной экологической обстановки, аллергенами сегодня могут оказаться безопасные или нейтральные еще вчера вещества. Вследствие длительных воспалительных процессов, строение наших собственных клеток может претерпеть такие изменения, что иммунная система начнет воспринимать их, как «чужеродные». А в итоге имеем возникновение и развитие аутоиммунного заболевания.

Соответственно, аллергологом называют медицинского специалиста, изучающего алгоритмы и причины возникновения аллергических реакций. Врач-аллерголог выполняет диагностирование,

профилактику и лечение болезней, спровоцированных аллергическими реакциями организма. В случае необходимости, вы всегда можете воспользоваться услугой «аллерголог онлайн» тут на сайте тут.

Каким образом дает о себе знать аллергическая реакция?

Это могут быть отеки слизистых оболочек и кожи, сильный ринит, кашель, эпизоды удушья, непрерывное чиханье, слезоточивость, покраснение глаз и зуд век, аллергические проявления в виде сыпи на коже.

Также маркирующим признаком аллергии на фоне вышеописанных признаков является быстрая утомляемость, нарушения в пищеварительной системе, головные боли от употребления некоторых продуктов, снижение работоспособности и раздражительность, частые простуды и нарушение ночного сна.

Характерны также дерматологические проявления в виде папиллом, бородавок, герпеса, гнойников и фурункулов, зон поражения грибками и контагиозными моллюсками.

Наиболее опасное и угрожающее жизни проявление аллергии - анафилактический шок.

Если без явных причин не проходит затяжной кашель, чиханье, долго мучает насморк, трудно дышать носом, выступила сыпь и проявляется одышка - вам срочно нужна консультация аллерголога.

С какими заболеваниями борется аллерголог?

Аллергологи успешно лечат следующие заболевания:

- аллергический ринит (аллергический насморк);

- аллергический конъюнктивит (поллинозный, лекарственный, весенний, хронический, атопический);

- бронхиальная астма (напряжения, кашлевая, профессиональная, ночная);

- атопический дерматит (диффузный нейродермит);

- пищевая аллергия (токсические и нетоксические реакции);

- острая крапивница, хроническая крапивница.

Учащающиеся случаи заболеваний иммунной системы стали настоящим бичом цивилизации. Сегодня они победно шествуют по планете, и ряд техногенных факторов прямо или косвенно этому способствует:

загрязнение химическими отходами окружающей среды,

некачественные продукты питания и трансгенные продукты,

избыток бытовой химии и употребление всевозможных лекарств, негативное воздействие химической продукции (ядовитые смолы, красители, летучие вещества). Как вам поможет консультация аллерголога на сайте?

Аллерголог онлайн окажет оперативную и квалифицированную помощь в такой ситуации, когда обычный врач далеко, или шанс оказаться на приеме представится не скоро. А толковый, данный вовремя медицинский совет, оказывается зачастую весомее очных, но безграмотных попыток лечения.

Услуга «аллерголог онлайн» никоим образом не отменяет и не заменяет очной встречи. Вы всегда можете записаться на очный прием к выбранному вами для онлайн-общения специалисту, и встретиться с доктором в его кабинете.

Аллерголог онлайн на сайте тут тут это отличный шанс получения оперативного и профессионального ответа на волнующие вас вопросы, возможность узнать про новые методы диагностики и лечения аллергических заболеваний. Доктор посоветует, куда обращаться с вашей проблемой, поможет в подборе питания и корректировке образа жизни.

Если есть подозрения в точности диагноза, а, следовательно, и лечения, или сомнения, что болеете именно аллергией, если прописанные препараты и схемы почему- то не помогают, консультация нашего аллерголога с большой практикой поможет вам справиться с этими затруднениями.

Если ваш ребенок имеет аллергические реакции или страдает атопическим диатезом, плохо воспринимает молоко, то общение с детским аллергологом на тут прояснит ситуацию и даст ответы на множество вопросов по прикорму и грудному кормлению малыша.

Консультация аллерголога не заменяет вашего лечащего доктора, но мы дополним его

назначения оперативными и дельными советами. Также есть возможность получения консультации аллерголога - иммунолога, ведь практически всегда аллергическая реакция есть следствие сбоя в работе иммунной системы.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter