Печать
Категория: Разное 5
Просмотров: 1293

Каждые молодожены хотят иметь детей. Но в современном мире возникает очень много проблем с зачатием. При этом, как известно по международным исследованиям в сфере планирования семьи, больше всего виновато мужское население.

Если часто заниматься сексом без каких-либо средств предохранения, то на протяжение одного года у молодых людей должен родиться малыш. Но, если этого не происходит, то оба партнера приходят в больницу на осмотр. И главным в этом осмотре является анализ мазка из влагалища женщины и исследование спермограммы у мужчины. И по итогам всех исследований, врач делает общее заключение о возможности зачать ребенка.

 

И если у женщины все хорошо, а у мужчины обнаружены плохие результаты спермограммы, то ему обязательно нужно в кратчайший срок пройти курс лечения. В случае повторного обнаружения сбоя в развитие спермиев, необходимо начать принимать медицинские препараты, выписанные специалистом.

 

Плохие результаты. Как зачать ребенка, если плохая спермограмма?

 

Женщине можно не переживать, если у ее партнера какие-нибудь проблемы в сперме. Сейчас это все лечится и приводит к появлению на свет здорового ребенка. В общем, на вопрос: «Можно ли родить ребенка с плохими результатами спермограммы?» - имеются следующие выходы из такой ситуации:

 

1.Избавиться от воспалений и других заболеваний. Это решение нужно принимать, если не сильно нарушены показатели Ph, или же при густой семенной жидкости.

2.Сделать искусственное оплодотворение. Проводить это нужно, если несколько раз подряд выявляются плохие результаты спермограммы. Тогда, используется сперма другого здорового мужчины и яйцеклетка женщины.

3.Избавиться от такой проблемы с гормональной стороны. Делать это следует только в случае уменьшенного количества сперматозоидов или при гормональном сбое.

4.Искусственное оплодотворение или отказ от пагубных привычек. Во время зачатия ребенка мужчина должен отказаться от всех вредных привычек. После отказа можно вновь попробовать зачать ребенка. В случае наследственных причин, стоит предпринять последний способ зачать малыша – искусственное оплодотворение. Такой способ всегда дает положительный результат, даже при очень плохих анализах спермы.

5.Нормализация уровня лейкоцитов. Произвести это можно с помощью избавления мочеполовой системы от воспалений.

 

Так, что помните, если не получается обзавестись ребенком из-за плохой спермограммы, не нужно сразу разводиться, а лучше все же предпринять все возможные варианты решения данной проблемы.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter