Печать
Категория: Разное 5
Просмотров: 1399

Казалось бы, современные изобретатели сошли с ума. Такого количества разнообразных приспособлений для ухода за зубами, которые предлагает современный рынок, даже сложно придумать. Да и названия не всегда реально запомнить. Например, одним из самых полезных и разумных изобретений можно назвать ирригатор. Это не просто умный термин. Это своеобразный гидромассажер для ротовой полости.

Скептики скажут – наши прародители никогда ничем подобным не пользовались, и все у них было нормально. Но, во-первых, никто не может подтвердить, насколько все было в норме. А во-вторых, наши предки точно так же жили без телефонов, Интернета и прочих удобств современности. Но ведь от них мы совсем не собираемся отказываться? Тогда почему бы не подумать о том, чтобы с благодарностью и умом принимать все новшества, которые дарит нам современность. И среди них – ирригатор. Киев удивляет и балует нас возможностями такой покупки. Да и информации о полезности такого приспособления сегодня более чем достаточно. Поэтому не стоит откладывать на завтра важную покупку. Ведь только ороситель способен обеспечить вашей слизистой рта полноценную чистоту и комфорт. 

Зачем нужен гидромассаж зубам и деснам? Да, вы можете просто прополоскать рот после чистки зубов. Но это не даст того эффекта, который нужен для предупреждения скопления неприятных бактерий. Обычным полосканием вы не сможете на 100% очистить слизистую оболочку рта, а потому не получите максимального эффекта от чистки зубов. Тогда как ирригатор исправит все ваши ошибки и предупредит множество проблем с зубами, деснами и всей слизистой.  Он очистит полость от остатков пищи, почистит межзубное пространство, с которым очень сложно справиться при помощи обычной зубной щетки. Также неоспоримое преимущество ирригатора – сила потока, которая массажирует десна, а значит – улучшает их кровообращение. Эффективность орошения полости рта могут оценить как пациенты с проблемами ортодонтического характера, так и беременные женщины, которые требуют особо бережного ухода за зубами и деснами. Также такой аппарат будет незаменимым людям. которые носят брекет-системы.

Как правильно выбрать ирригатор? Нужно учитывать несколько факторов. Ирригаторы имеют разные насадки для разных потребностей. Для ирригатора важно подобрать правильный раствор, который будет полезным в вашем конкретном случае. Для этого обязательно стоит проконсультироваться с врачом. Тем более, что использованием ирригатора можно эффективно дополнять ортопедическое и ортодонтическое лечения. И конечно же, обязательно нужно купить индивидуальные насадки для каждого члена семьи – они как зубные щетки должны быть у каждого свои.  

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter