Печать
Категория: Разное 5
Просмотров: 1257

Человечество за последние сто лет принесло больший ущерб природе, чем за все прошлые тысячелетия своего существования. Изменения русл рек, обработка полей пестицидами, ГМО, бешеная вырубка лесов, уничтожение водных и наземных животных, рыб, птиц, насекомых. Это не говоря уже о загрязняющих экологию предприятиях, нарушении озонового слоя, взрывах на атомных электростанциях и оружии массового поражения. И это ещё малая доля того, что мы совершили для улучшения комфорта собственной жизни.

alt

Но за всё нужно платить. И плата человечества – здоровье. Медицина шагнула далеко вперёд. Уже не страшны болезни, которые уничтожали половину населения Земли.  Ушёл на второй план естественный отбор, что сделало нас более слабыми физически. А добавить к этому загрязнение окружающей среды – и средняя продолжительность жизни значительно уменьшается. Те заболевания, которые раньше присутствовали только у людей преклонного возраста, стали всё чаще и чаще появляться у не достигших ещё и тридцати лет.

Повышение артериального давления, как следствие: инфаркты и инсульты – этим болезням стали подвергаться молодые люди. Вечно куда-то спешащие, не отдыхающие, постоянно в стрессовом  состоянии, они выкладываются полностью, чтобы достичь чего-то и обеспечить будущее своим семьям. А добавить к этому не качественные продукты питания и экологию – вот и повышение давления.

Те, кто сталкивался с этой проблемой, знают, как резко ухудшается самочувствие: краснеют щёки, появляется головная боль, тошнота, головокружение, ощущается давление изнутри головы и на глаза. Если вовремя не принять лекарство, то состояние может ухудшиться. Но нельзя принимать медикаменты, не имея реальных подтверждений диагноза.  Для измерения давления, если врач подтвердил причину плохого самочувствия и назначил необходимое лечение, в доме должен находиться тонометр.

Наше подрастающее поколение тоже сталкивается с проблемой резких скачков давления, особенно в переходном возрасте. Организм ребёнка растёт не равномерно,  что заставляет вегетососудистую систему работать в усиленном темпе, что и приводит к резкому повышению или понижению давления.

Купить тонометры Киев, да и заказать для территории всей Украины можно в интернет магазине «Здоровенькі були». Высококлассное обслуживание, консультация специалистов, наличие всех необходимых документов, лояльная система скидок и быстрая доставка – это визитная карточка магазина.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter