Печать
Категория: Разное 5
Просмотров: 1300

Детокс-гуру пугают нас загадочными токсинами и напере бой советуют программы по очищению организма. Но так ли они необходимы и полезны на самом деле?

Многие люди знают, что искать услуги для населения по всему городу очень долго и неудобно. В этом случае на помощь приходит дом быта, где можно заказать множество услуг по разумным ценам.

Прошли те времена, когда мы щедро прип­равляли жареную картошку майонезом и заедали макароны копченой колбасой, как делали родители. Мы освоили лучшие рецепты блюд с киноа, велосипедные до­рожки и основные асаны йоги. Сейчас здоровый образ жизни даже не назовешь модным трендом - для многих он превра­тился в привычку. А вместе с ним - обяза­тельный детокс осенью и весной. Жители мегаполисов все как один бросились очи­щать свой организм от токсинов, следуя советам ЗОЖ-блогеров: сидеть на соковых диетах, делать лимфодренажный массаж или выстраиваться в очередь у кабинета гидроколонотерапии.

На первый взгляд все эти меры не ли­шены смысла - токсины подстерегают нас везде, они попадают в организм вместе с пищей, воздухом и водой, впитываются через кожу или вырабатываются в самом теле, например, при простуде в нем остает­ся много разрушенных частиц вируса. Спи­сок “диверсантов” содержит сотни пунктов, но самые яркие примеры - тяжелые ме­таллы, пластмасса, некоторые красители. Оградить себя от них практически невоз­можно, если только ты не живешь в аль­пийской деревушке, питаясь продуктами собственного хозяйства. При этом почти все “непрошенные гости” покидают тело самостоятельно. Они перерабатываются в печени, выводятся через почки или выде­ляются вместе с потом. Так нужны ли нам разгрузочные дни и процедуры со словом “детокс” в названии?

ДЕТОКС ПРОТИВОПОКАЗАН

...беременным и кормящим женщинам, людям с онкологичес­кими заболеваниями.

БУДЬ ОСТОРОЖНА

...если страдаешь от повышенной кислотности желудоч­ного сока, нарушения­ми работы пищевари­тельной, эндокринной, сердечно-сосудистой систем.

ПОДГОТОВЬСЯ

..к очищению орга­низма, постепенно за­меняя кофе зеленым чаем, коровье моло­ко - соевым и увели­чивая употребление овощей и фруктов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter