Печать
Категория: Разное 5
Просмотров: 1325

Чувство отечности и усталости в ногах зачастую является следствием длительной и систематической на них нагрузки, например в случае, если ваша работа сопряжена с необходимостью постоянно быть на ногах (стоячая работа). Эти ощущения появляются как результат замедления тока венозной крови, что со временем, при сохранении ритма жизни, может привести к варикозному расширению вен нижних конечностей (варикозной болезни).

 

Также в зоне риска развития варикоза люди:

 - с врожденной недостаточностью венозной стенки;

 - страдающие ожирением;

- перенесшие травмы;

И женщины во время беременности.

Одним из наиболее доступных и простых средств для нормализации кровообращения является использование специальных компрессионных чулок. В зависимости от степени сжатия и давления на вены их можно разделить на 4 класса:

 - 1-й класс (компрессия 18-22 мм.рт.ст);

 - 2-й класс (компрессия 23-32 мм.рт.ст);

 - 3-й класс (компрессия 34-46 мм.рт.ст);

 - 4-й класс (компрессия >49 мм.рт.ст).

Компрессионные чулки первого класса используются для профилактики варикозной болезни; второго, третьего и четвертого – по результатам консультации с врачом – флебологом. О том, насколько долго нужно носить компрессионные чулки и в каком режиме, также необходимо проконсультироваться у доктора.

Кроме классификации по степени компрессии, изготавливаемые чулки можно разделить в 2 типа – с открытыми и закрытыми пальцами. Выбор того или итого типа здесь зависит от личных предпочтений и удобства ношения.

Для производства этих чулок используется эластичная и достаточно прочная трикотажная ткань переменной плотности, со специальным узором вязки. Именно использование специальной ткани наряду с соответствующими технологиями производства позволяет длительное время сохранять эластичность и плотность, тем самым поддерживая тонус мышц и сосудов ног, улучшая кровообращение и делая риск возникновения проблем с ногами минимальным. Более того, за счет улучшения кровообращения обеспечивается требуемая передача кислорода клеткам, что приводит к общему улучшению состояния организма.

В интернет-магазине «Здоровенькі Були» представлено большое количество чулок  - как для мужчин, так и для женщин; от отечественных и иностранных производителей; стандартной и усиленной компрессии.

Мы будем рады помочь подобрать подходящие именно Вам – как по внешнему виду, так и по степени сжатия - компрессионные чулки. Киев - место расположения нашего склада, откуда купленный Вами товар может быть доставлен в любую точку Украины.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter