Печать
Категория: Разное 4
Просмотров: 2139

Технические регламенты для медицинских изделийНе так давно в связи с постановлением Кабинета Министров Украины был изменен перечень документации, необходимой для разрешения законного распространения медицинских изделий на территории Украины. Вместо государственной регистрации, будет проходить процедураоценки соответствия медицинских изделий определенным техническим регламентам. В оборот разрешено вводить лишь те медицинские изделия, который успешно прошли оценку соответствия и получили необходимый пакет документации.

 

Технический регламент – это нормативно-правовой документ, который определяет необходимую характеристику продукта, касающихся его процессов и методов производства, а также требуемую терминологию и маркировку на упаковке. Помимо всего этого, в технических регламентах для медицинских изделий содержатся правила проведения оценки соответствия и требования, с помощью который и подтверждается это соответствие. Для того, чтобы беспрепятственно реализовывать свою продукцию на территории Украины, необходимо в обязательном порядке быть осведомленным об основных технические регламентах и, конечно, производить соответствующие им медицинские изделия.

Технические регламенты для мед. изделий в Украине схожи своим содержанием с Директивами Европейского Союза. Данные, содержащиеся в регламентах, определяют обязательные к исполнению требования безопасности для продукции, которая может входить в потенциальную группу риска. Также, как приложения к техническим регламентам для мед. изделий составляются перечни стандартов, которым конечная продукция не должна частично или полностью соответствовать в обязательном порядке. Однако если ваша продукция отвечает и данным стандартам, то это будет рассматриваться как удвоенная гарантия соответствия техническим регламентам.

Существует несколько основных и самых важных технических регламентов для медицинских изделий:

Если вы хотите получить больше информации о технических регламентах и узнать ответы на свои вопросы, можете обратиться за консультацией к экспертам компании «Стримлайн» по телефонам, указанным на сайте компании.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter