Печать
Категория: Разное 4
Просмотров: 2212

Никому из нас не удается полностью избежать отрицательного воздействия окружающей нас среды. Те места, где регулярно скапливается большое количество людей, могут стать очагами вирусных заболеваний за счет того, что в воздухе с легкостью размножаются вредные микроорганизмы. И облучатель ультрафиолетовый может не только очистить воздушную среду, но еще и обеззаразить ее. Причем данное устройство применяются не только в таких специфических местах, как различные медицинские учреждения, но и в обычных домашних условиях или местах скопления значительного количества человек: школах и детских садах.

Принцип действия бактерицидных ламп

Дезинфекция групповых помещений – важнейший аспект для предотвращения большого количества заболеваний в период эпидемий. Микроорганизмы под воздействием кварцевого облучения перестают размножаться и вскоре вымирают. Облучатели применяются в домашних условиях тоже: имеются созданные специально для подобных нужд модели. По назначению подобные модели можно разделить на два вида: использующиеся для обеззараживания помещений и воды.

Выбор лампы

По конструкции можно выделить лампы закрытого и открытого типов. В первом варианте воздух через специальные отверстия попадает в установку, обеззараживается там, а затем выводится в помещения обратно. Лампы такого принципа работы оптимальны для использования дома. Во вторых же лампах обеззараживание действует последовательно благодаря рассеиванию по помещению излучения.

Можно выделить такие типы креплений ламп:

Первые из них не слишком популярны из-за своей стационарности. Напольные – передвижные лампы, а потому они хорошо подойдут для помещений большого размера. И, наконец, настольные лампы тоже передвижные, и к их преимуществам относится возможность локального облучения, а также местного обеззараживания.

Выбирая облучатель ультрафиолетовый, нужно в первую очередь руководствоваться функциональностью и назначением. Постарайтесь решить, каким важнейшим требованиям она должна отвечать: лечение или профилактика. Нужно внимательно прочесть инструкцию перед началом применения. Найти лампы различных типов вы можете на ultramedtech.com.

Также существуют кварцевые облучатели, в которых, как понятно из названия, использовано кварцевое стекло, пропускающее весь спектр излучения, который образует ртуть. После применения такого облучателя необходимо тщательно проветрить помещение.

Срок службы облучателей зависит от:

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter