Печать
Категория: Разное 4
Просмотров: 1540

Дерматовенерология занимается тем, что изучает нормальные изменения кожи, а также проблемы, связанные с патологическими изменениями кожных покровов. Кожные заболевания, которые передаются половым путем, а также венерические болезни, их лечение и методы профилактики – это все относится к сфере деятельности дерматовенеролога.

Так как кожа служит нам в качестве защитного щита, который не дает продуктам вредного воздействия окружающей среды влиять на наш организм, она также нуждается в периодической защите и профилактике от различных заболеваний. 

К наиболее распространенным дерматологическим проблемам относятся различного рода сыпи, а также грибковые поражения. Если вы обнаружили у себя на коже покраснения, сыпь или другие проявления возможных кожных заболеваний, вам необходимо обратиться к дерматовенерологу. Как правило, специалист может определить первоначальный диагноз даже после визуального осмотра проблемного участка кожи. Кроме осмотра, врач дерматовенеролог может взять у вас мазок или соскоб для точного определения вида инфекции. Вам также могут назначить анализ крови и др.

Очень важно обратиться к дерматовенерологу на начальной стадии кожного заболевания. Тогда лечение будет более успешным и не таким продолжительным, как при запущенных кожных заболеваниях.

Самыми распространенными методами лечения дерматологических проблем являются медикаментозная терапия, лазерная и электротерапия, реже применяют озонотерапию и ультразвуковую терапию.

Вы можете обращаться за услугами к дерамтовенерологу, который поможет вам избавиться от таких кожных заболеваний, как:

Кроме перечисленных кожных заболеваний, опытный врач дерматовенерологосуществляет лечение заболеваний, которые передаются половым путем:

 

Услуги дерматовенеролога такжевключают диагностику различных венерических заболеваний методами ПЦР, РВ, а также бактериоскопическим и бактериологическим методами.

Если обычные кожные заболевания проявляются сыпью, покраснениями и зудом, то венерические болезни очень часто могут протекать бессимптомно. Поэтому важно регулярно посещать врача дерматовенеролога, особенно, если у вас бывают случайные половые связи и незащищенные половые контакты. В противном случае запущенные венерические заболевания приводят к тяжелым осложнениям и к бесплодию у как женщин, так и у мужчин. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter