Печать
Категория: Разное 4
Просмотров: 1451

Йога прочно вошла в жизнь человека, перестав быть чем-то необычным, тайным, непостижимым. Многие оздоровительные центры проводят занятия, собирая большое количество ее поклонников. Она входит во многие оздоровительные программы, так как укрепляет здоровье и на физическом, и на духовном уровне.



Йога - это совершенствование души и тела посредством специально разработанных упражнений. Она позволяет стать здоровым, молодым, жить в гармонии с собой. Существует огромное количество методик, связанных с йогой. Все больше и больше увлеченных людей интересуется этим направлением. Она наполняет душевным спокойствием, доставляя удовольствие и наполняя энергией.  Она у всех на слуху, о ней много говорят и пишут yogi.org.ua

Какова польза йоги, что ее так пропагандируют и рекламируют?

1. Она дает гибкость телу, заставляя работать каждую клеточку организма. Даже одно занятие запускает процесс омоложения в организме, наделяя тело гибкостью, давая максимальную свободу.

2. Происходит воссоединение, гармония тела и духа. Человек ощущает легкость во всем теле, удовлетворение и радость.

3. Йога помогает снять напряжение: физическое и духовное. С помощью ее можно лечить стресс, бессонницу, нервные расстройства.

4. Самое важное - она учит правильно дышать, за счет чего легкие наполняются кислородом. Появляется энергия, приходит успокоение и расслабленность. Никакие жизненные неурядицы не смогут человека, который с помощью йоги научился правильно дышать, выбить из жизненной колеи.

5. Йога укрепляет мышцы, даже самые глубокие. Она наполняет тело силой, снимает мышечное напряжение.

6. Йога способствует сжиганию жиров, что немаловажно для тех, кто стремиться похудеть.

7. За счет упражнений улучается кровообращение, увеличивается эластичность сосудов.

8. У людей, занимающихся йогой, существенно сокращаются боли при многих заболеваниях суставов.

Йога - это жизнь в гармонии с собой и своим телом.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter