Печать
Категория: Разное 4
Просмотров: 1800

При учащенном темпе существования огромная нагрузка идет на ножки. Долгое гуляние, а так же постоянная сидящая и неподвижная поза провоцируют вялые явления в ногах, слабый оттек сосудистой крови, лимфы, вследствие этого возникает утомленность, чувство трудности, одутловатость. В случае если никак не концентрировать внимания на данные проблемы, то в перспективе вас ожидают основательные болезни. Что делать, если устали ноги и возникли выше приведенные симптомы?



Несколько элементарных законов, осуществление которых, несомненно, поможет продлить состояние здоровья и молодости ваших ножек.

Если доводится долгое время сидеть, следует совершать сжатые паузы по 5-7 мин. всякий час. В период подобного развлечения необходимо подняться, походить, немножко потоптаться в 1 участке. Допускается совершить пять-шесть приседаний и еще наклонов вперед. Данные процедуры могут помочь возобновить кровообращение.

Если же вы долгое время шли и ощущаете мощную утомленность в ногах, в таком случае необходим спокойствие. Требуется усесться в кресло и дать нижним конечностям высокое расположение, к примеру, уложить ножки на стульчик. Это сформирует прекрасный оттек венозной крови и лимфы, и чрез 15 мин. допускается возвратиться к своим занятиям.

К вечеру совершить массирование или массаж несложными поглаживающими перемещениями снизу вверх, временем восемь-десять мин. Потом нанести косметический биокрем.

Неплохо может помочь при высокой перегрузке и еще при оттеках высококонтрастный душ. Способ исполнения: ножки вплоть по колена обливаем студеной водою, потом теплой (около сорока градусов), и так сменять теплую и студеную водичку в протяжение пять -восемь мин.. Прекращать операцию студеной водою. Контрастность теплой и студеной воды усиливает кровеносный сосуд и капилляры, таким образом, улучшается снабжение и рацион мускул и кровеносный сосуд.

Летом допускается совершать ванночки для ножек с холодной водою, хорошо воздействует деятельность купанием. При жаре подходит огромная перегрузка на венную концепцию, а водичка остужает тело, так мы обретаем результат гидромассажа.

Для предотвращения венозной дефицитности и варикозной болезни допускается пользоваться лечебным трикотажем - чулочки, чулочки, колготы 1 класса компрессии. Они одинаково теснят ногу, вынуждая трудиться углубленные вены, и предостерегают формирование отеков. Купить такого рода текстиль допускается в аптеке либо врачебной технике.

Следует помнить о том, что длительное гуляние на высоких каблуках так же повышает нагрузку в опорно-моторный аппарат и искренне венную концепцию, вследствие этого, если планируется сложный день «на ногах», выберите благоприятную обувка на не большем каблуке.

Если у вас к вечерку проступают отеки, мощная утомленность, венные звездочки или вены на ногах, следует немедленно посоветоваться у доктора-ангио хирурга. Никак не вспыхивайте самолечением. Будьте здоровы! Более подробно вы можите прочитать на AlisaFOX.ru

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter