Печать
Категория: Разное 4
Просмотров: 1650


Физические упражнения. Их польза.Достаточно сложной системой является человеческий организм, так как он рассчитан на физическую активность, постоянное движение, достаточно длительное сидение на рабочем месте, а также лежания на кровати во время отдыха и сна. Стоит сказать о том, что достаточно большое количество заболеваний сегодня вызывается именно тем, что человек не выполняет физических упражнений, и отсутствует активность. Это приводит к заболеванию органов таза у женщин, заболевания позвоночника, появляется гипотония, ожирение, сердечные болезни, и другое. Все это, так или иначе связано с тем, что человек мало двигается, поэтому физическая активность должна быть на достаточно высоком уровне.

Необходимость двигаться, выполнять физическую работу - это было ключевым действием людей, живших задолго. Им просто необходимо было больше двигаться для того чтобы выжить, во многих случаях им необходимо было догнать сначала свою пищу, а затем готовить. Сегодня все иначе, все можно делать, не вставая с кресла и это плохо для здоровья.

Не зря в природе есть такой закон, который говорит о том, что большая часть человеческого организма, которая не принимает активного участия в жизни, просто атрофируется или отмирает. Именно это сейчас можно наблюдать у большинства людей, живущих в городе. Например, они часто испытывают головную боль, которая возникает при перемене погоды. Это происходит за счет того, что сосуды не способны приспособиться к тому меняется атмосферное давление, обусловленное это малоподвижным образом жизни, то есть отсутствием в достаточном количестве физической активности человека.

Стоит сказать о том, что физические упражнения добросовестно выполняют некоторые основных функций:

- Активизируют течение лимфы

- Тренируют сердечно-сосудистую систему,

- Нормализуют работу нервной системы, так как производится «гормон счастья»,

- Обновляются ткани организма, так как организм омывается за счет омовение насыщенной кислородом и свежей кровью.

Минимальная норма физической активности в сутки должно составлять не 10 минут, а 2 4:00. Это может быть поездка на работу, домашние хлопоты (например, уборка). Крайне необходимо посвятить минут 30 активной гимнастике, будет лучше, если выполнить несколько силовых упражнений. Цель таких упражнений - это заставить сердце работать, но не от стресса и нагрузки, а обеспечить качественную работу суставов и мышц, которые редко используются.

Необходимо знать в себе силы начать тренировки, и уже через несколько недель вы почувствуете приятную легкость по всему телу, более подробно на http://memedicine.ru/

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter