Печать
Категория: Разное 3
Просмотров: 1778

Отбеливание зубной эмали – популярнейшая из услуг, оказываемых стоматологами. Разумеется, белоснежная улыбка – изумительна, но следует знать, что процесс отбеливания негативно сказывается на состоянии зубной эмали и полости рта.

Что включено в состав препаратов, применяемых для отбеливания? Какие разновидности отбеливающих процедур применимы в наши дни? Как сделать правильный выбор варианта отбеливания, взяв на заметку индивидуальные особенности? Можно ли осуществлять отбеливание самостоятельно дома?

Не всегда возникает желание отправиться к стоматологу, кто бывает часто на приеме у этого специалиста хорошо подкованы и им известны ответы на вышеприведенные вопросы. Немаловажно в наше время представить последствия отбеливания. Какие разновидности процедур отбеливания зубной эмали применимы в наше время?

Различают две разновидности отбеливающих процедур: в стоматологии и дома. Врач способен осуществить процедуру отбеливании, при наличии изменений оттенка эмали зуба, находящегося в зубном ряду. 

Химический состав препаратов, применяемых при осуществлении процедур отбеливания зубной эмали. Активный компонент отбеливающих препаратов - окислитель, в большинстве случаев его роль выполняет перекись водорода или перекись карбамида. В средства для отбеливания вхожи лекарства, применяемые для загустения раствора – загустители; в состав препарата также могут быть включены отдушки, чтобы компонентам придать определенный вкусовой оттенок. Прекрасно, если в препарат включен фтор и прочие вещества, применяемые для ремотерапии.

Относиться ли современная технология Air-flow к одной из разновидностей отбеливания зубной эмали? Частенько в периодической печати встречается сведения о том, что Air-flow - способ отбеливания. Авторы трактуют неверно: под Air-flow подразумевается гигиеническая процедура, в период осуществления которой с зубной эмали будет произведено удаление налета. Зубная эмаль очищается, но не подвержена воздействию отбеливающих средств.

Отбеливание зубной эмали в стоматологии.  Алгоритм проведения ремотерапии отбеливания зубной эмали применим стоматологами на Соломенке. По окончании процедуры тщательного осмотра пациента специалист имеет право назначить отбеливание в офисе, в виду этого пациент приглашается в кресло, ему назначается курс лекарств, большой концентрации. Данные препараты небезопасны для слизистой ротовой полости, ввиду этого врачу следует защитить десну, губы, руки клиента, а также собственные глаза и руки. Эти препараты применимы в стоматологическом кабинете, их нельзя использовать дома. Характер подобного отбеливания - агрессивный, так как при его проведении применимы сильно концентрированные препараты, но это компенсируется ввиду осуществления ремотерапевтических мероприятий, соблюдении условий защиты зубной эмали пациента.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter