Печать
Категория: Разное 3
Просмотров: 1585

Как известно, работать с алкогольнозависимыми людьми довольно непросто. Поэтому было и придумано кодирование медикаментозным способом. И, это не только кодировка от алкоголя уколом, но и прием разного рода таблеток и препаратов для имплантации. Однозначно нельзя сказать, какой из данных вариантов лучше, а какой хуже. В любом случае каждый конкретный случай требует использовать определенную лекарственную форму.

Итак, препараты могут быть дисульфирамными и налтрексоновыми. Названия даны по самым активно действующим веществам. Но в любом случае принцип один – поменять реакцию организма на алкоголь. Помимо этого отличия оказываются разные механизмы воздействия.

Однозначно, кодировка от алкоголя уколом эффективнее, чем прием таблеток. Ведь, если таблетки приходится принимать каждый день, то укол позволяет добиться стойкого результата на определенное время. Поэтому пациент не может отказаться от дальнейшего курса лечения. У него просто нет вариантов. Кстати, плюс состоит и в том, что на подсознательном уровне люди относятся к уколам как к чему-то несерьезному.

Получается, после того как укол будет сделан, больной дополнительно захочет отказаться принимать спиртное. Напомним, неважно, какой метод медицинского кодирования будет использован. Установлено, он не принесет положительных результатов без проведения психокоррекционных мероприятий.

Не стоит недооценивать воздействие алкоголя на организм. Ведь он нарушает мотивационную сферу. И каждый раз, злоупотребляя распитием спиртных напитков, человек ощущает удовольствие. Если цель проведения мероприятий заключается в том, чтобы добиться стойкого результата, должна быть выставлена правильная мотивационная структура. Однозначно, если внутри себя человек поймет, что ему не нужен алкоголь, то он справится с этой пагубной привычкой. Кроме того, чтобы поддержать больного, ему назначается прием блокирующих медикаментов. Естественно, однозначно нельзя сказать, сколько стоит закодироваться от алкоголя. Так как все индивидуально.

Закодировать человека уколом можно и дома. Конечно, заниматься этим должен медицинский работник. Основная цель проведения таких уколов – подействовать на эмоциональную сторону пациента. Так как препарат вводится в небольшом количестве, активное вещество не утилизируется. Сколько стоит закодироваться от алкоголя с помощью укола в печень? Не больше, чем потерять близкого вам человека. Цель данного мероприятия – ввести вещества, которые помогут заблокировать ферменты.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter