Печать
Категория: Разное 3
Просмотров: 1673

Инструкция. Как правильно очистить зубы от налета, используя обычную зубную щетку.Так ли важна правильная техника чистки зубов? Сколько времени стоит уделять: 2 минуты или 20 минут? Когда чистить утром или вечером? Какую щетку выбрать, что бы ваши зубы всегда выглядели безупречно?

Специалисты нашего интернет–магазина постарались ответить на эти вопросы в короткой инструкции по правильной технике чистки зубов при помощи обычной щетки Curaprox.

Если вы помните элементарные правила чистки зубов: правильное положение щетки под углом 45°, чистите по линии десны, делаете короткие, круговые движения и не прилагаете излишнего давления, то вы на правильном пути.

Эта инструкция предназначена, что бы улучшить ваши навыки и дать ответы на некоторые волнующие вас вопросы. Придерживайтесь этих простых правил, и вы гарантированно станете обладателем здоровой, белоснежной улыбки! 

Начинай снизу.

alt

1. Стартовая позиция: Начинай чистку с нижнего ряда. Расположи щетку на молярах так, что бы половина щетины касалась десен, а вторая половина — зубов. Старайся держать щетку под углом 45° к деснам. Это просто сделать, ведь ручка имеет восьмиугольную форму.

2. Чисти снаружи: Совершая щеткой короткие, круговые движения двигайся от моляров к передним резцам. Старайся уделить внимание каждому зубу, делая от 5 до 10 таких движений. Двигайся к обратной стороне челюсти.

alt

3. Чисти внутри: После того, как закончишь снаружи переходи на внутреннюю часть нижних зубов. Проделай тот же путь, что и снаружи (см. п.1 и п.2).

alt

4. Важно: Сложнее всего очистить моляры и премоляры. Старайся держать щетку максимально вертикально и совершай короткие, круговые движения.

5. Важно: Когда чистишь внутреннюю поверхность резцов, держи щетку максимально вертикально. Делай короткие, круговые движения двигаясь от одного зуба к другому. Причина, по которой стоит уделять этой части ротовой полости особое внимание в том, что слюнные железы находятся чуть ниже клыков. В результате там скапливается слюна, и быстрее образуется налет.

Заканчивай сверху.

alt

6. Чисти снаружи: Начинай чистить внешнюю сторону с моляров. Двигайся от одной стороны челюсти к другой. Проделай все действия с п.1 по п.3.

alt

7. Важно: Не забывай чистить задние зубы. Старайся держать щетку максимально вертикально и делай знакомые тебе движения.

8. Важно: Не забывай, что для лучшей очистки внутренней поверхности резцов необходимо держать щетку максимально вертикально. Совершай короткие, круговые движения и двигайся от одного зуба к другому.

Жевательная поверхность зубов.

alt

9. Жевательная поверхность зубов также требует очистки. Расположи щетку на поверхности зуба и короткими движениями вперед и назад очисти вначале нижние зубы, а потом верхние.

Помните, зубная щетка легко справляется с налетом даже тогда, когда вы не оказывает излишнего давления на нее. Будьте деликатными и ваши десны скажут вам спасибо. 

 

 

 

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter