Печать
Категория: Разное 3
Просмотров: 1651

Современные технологии имплантации зубовСуществующие сегодня технологии в стоматологии

Известно, что самой невыносимой многие люди считают именно зубную боль. И как бы мы не заботились о своих зубах, как бы ни лечили их, всегда может наступить такой момент, когда приходится терять собственные зубы. Причин этого масса. И неправильная терапия зубов, и проблемы с витаминами, и травмы. Многие согласятся, что было бы очень здорово, если бы на месте выпавшего зуба вырастал новый и здоровый. Но, как известно, это нереально.

Но сегодня утрата зуба уже не является какой-то серьезной проблемой. Ведь в мире существуют удивительные технологии, благодаря которым можно имплантировать зубы и полностью восстанавливать и возможность жевать, и желание улыбаться. Сегодня применяется такой материал, который быстро и легко приживается в костной ткани человека. С его применением практически никогда не возникает воспалительных процессов.

Статьи по стоматологии вы найдете на сайте стоматологической клиники на Первомайской "Белые клематисы" www.clematis-dent.ru

Что может имплантация

Что представляет собой зубной имплант? Это элемент, выполненный из сплава титана, совместимого с костными тканями человека. Материал является абсолютно неопасным для здоровья человека. Это такой шуруп, ввинчиваемый в челюсть. И уже на этом шурупе сверху фиксируется либо протез, либо коронка. Таким образом, имплант выполняется из двух частей – из шурупа и абатмента (на котором и фиксируется коронка).

И сегодня многие знают, что имплантация является превосходной заменой протезированию. Теперь каждый желающий может изменить форму своих зубов, или убрать какие-либо дефекты. Если требуется имплантировать один зуб, то соседние с ним зубы не пострадают вообще. С имплантами можно кушать любую еду, ведь они не дают нагрузки на десны. Внешне искусственный имплантируемый зуб вообще не отличается от собственного.

Но перед тем как проводить процедуру имплантации, стоматолог проведет все необходимые исследования, и выяснит, показано ли клиенту установка имплантов. Но сегодня, благодаря тому, что технологии в стоматологии постоянно развиваются, противопоказаний к данной методике становится все меньше и меньше.

Имплантация позволяет устанавливать как съемные, так и несъемные протезы.

Необходимо тщательно выбирать стоматологическую клинику

Сегодня уже нельзя назвать имплантацию сложной операцией. Но для того чтобы получить ожидаемый эффект, следует обратиться в такую стоматологическую клинику, которая имеет богатый опыт в области имплантации. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter