Печать
Категория: Разное 3
Просмотров: 1514

Болит зуб - что делать?Иррациональный и малообъяснимый страх перед стоматологами живет во многих людях. Лично у меня немало знакомых, которые буквально трясутся перед походом к стоматологу и готовы терпеть практически любую боль, лишь не посещать специалиста. Их родным и близким приходится буквально насильно тащить этих бедных людей к врачу, потому что запускать болезни зубов на самотек, надеяться, что само пройдет – дело не только бесполезное, но еще и очень опасное. Не знаю уж, чем вызван этот страх – то ли звуками, с которыми работает стоматологическое оборудование, то ли просто неким общим страхом перед людьми в белых халатах, которые копаются в вашем рте, пока вы сидите перед ними практически беззащитные.

С рациональной точки зрения, причин у этого страха нет. Практически все операции проводятся под местной анестезией. То есть вы не чувствуете никакой боли, если конечно обезболивающие качественное. Что же касается аппаратуры, то сегодня купить стоматологическое оборудование высокого качества может себе позволить не только частная клиника, но даже и крупная государственная. А с ней все процедуры, от снятия зубного камня и считая установку имплантата в десну, пройдут гораздо легче и проще.

Таким образом, если у вас есть страх перед стоматологами – это лишь ваша собственная фобия, которая ничем не подкреплена. Поход к обычному терапевту в больницу, где помимо вас еще целая куча других пациентов, которые могут быть больны, чем угодны. В стоматологии вас не оставят на стационар, не положат в палате. Вы придете туда и уйдете максимум через пару часов, пережив всего лишь пару неприятных минут. Причем неприятных, в большей степени, из-за эстетических воззрений, чем из-за болезненных ощущений.

Так что не нужно по тридцать раз полоскать рот спиртом, пытаясь таким образом снять боль или хотя бы уменьшить ее. Даже если вам страшно, нужно пересилить себя и отправиться на лечение. Так вы избавите себя от всех последующих проблем. Выбирайте хорошего стоматолога, желательно по рекомендации знакомых и друзей, и отправляйтесь на лечение. Все можно перетерпеть и деньги заплатить, лишь бы сохранить свои зубы и избежать дальнейшей боли. Ведь в конечно счете именно это и есть ваша цель – избавиться от боли в зубе.

От боли в зубе легко избавиться за минимальный срок – достаточно преодолеть свой страх и просто обратиться в стоматологическую клинику, не важно государственную или частную. Поищите подходящую в интернете, сегодня продвижение сайтов обязательно для всех лечебных учреждений.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter